Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема влияния музыки на человека по тексту В. Астафьева На задворках нашего села стояло на сваях Цыбулько 2018 год 28 вариант (ЕГЭ по русскому)

В. Астафьев в своём тексте поднимает несомненно важную проблему влияния музыки на человека.

Эта проблема, безусловно, являлась и является актуальной во все времена.

Раскрывая тему, В. Астафьев пишет, что в детстве он услышал музыку, которая вызвала бурю чувств в душе автора. Это была музыка о «неистребимой» тоске по родине, которую когда-то написал Огинский. Но, повзрослев, она оказала совсем другое влияние на автора: «Она звала куда-то, заставляла что-нибудь делать…».

Автор считает, что музыка может не только вызывать в душе человека чувства и эмоции, она также может заставлять, вдохновлять человека что-то делать.

Я полностью разделяю точку зрения автора, потому что существуют известные произведения, которые воодушевляют слушателя добиваться успеха, совершать подвиги,

Существуют огромное количество песен, посвящённых любви к родине, патриотизму и вселяющие уверенность. Самая известная, как по мне, является песня «Священная война». Именно с этой музыкой солдаты Великой Отечественной Войны шли на поле боя и бились с врагом, именно с ней рабочие заводов с утра до ночи, не переставая, работали во имя победы. Это песня по праву считается гимном той страшной войны.

Но музыка может ещё и вызывать в душе человека счастливые моменты его жизни, как это и произошло в рассказе К.Г. Паустовского «Старый повар». Проработавший всю жизнь поваром человек решил исповедаться. И сказал своей дочери привести в дом первого встретившегося. К счастью им оказался талантливый музыкант, который решил исполнить на клавесине мелодию. Именно эта мелодия затронула самую душу повара, и подарила ему несколько мгновение самого большого счастья: встречу своей любви.

Таким образом можно сделать вывод: музыка - это очень важная вещь в жизни человека и всей страны, и не стоит недооценивать её силу.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.