Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Нужно ли сострадание в наше время? (Школьные сочинения)

Мы часто в своей жизни слышим слова сочувствие и сострадание, но не понимаем, что они обозначают. Сострадание – значит взять на себя часть страданий, облегчить горе, а сочувствие – это значит разделить чувства другого человека.

В наше время хорошего человека встретить трудно. Многие жестоки к другим, а они в свою очередь отвечают им тем же. Но остались и хорошие люди, которые проявляют внимание бедным. А сострадание в наше время очень важно. Попробую доказать эту мысль на примере рассказа «Кусака»

Когда собака жили бродячей жизнью, то её все били и унижали, как безграмотного и бездомного человека. Потом приехали городские люди. Под влиянием свежего воздуха, наполненным радостью, они полюбили и приласкали её.

Тогда Кусаку начали уважать, перестали калечить. Это как если бы безграмотного человека взяли на работу, и его перестали бы унижать. Собака дала своим хозяевам счастливые дни жизни, а они дали ей заботу, семью, любовь.

Однажды я шёл по улицы и увидел щенка в грязи. Он еле ходил. Как оказалось, у него была сломана передняя лапка. Впереди меня шла компания парней. Я подумал, что они будут издеваться над животным, но, к моему удивлению, они взяли его, обсмотрели и отнесли в ветеринарную клинику. Оказалось, какой-то водитель сбил щенка и, подумав, что он мёртв, выбросил его в грязь. В ветлечебнице собачку помыли, сделали прививку и отдали в хорошие руки.

В этом рассказе водитель остался жестоким человеком, у которого имеется чувства равнодушия к окружающим. А компания парней - хорошими людьми, помогающим бедным и людям с ограниченными возможностями и животным, попавшим в беду. В каждом городе есть организации, в которых состоят люди, которые бесплатно помогают. У таких людей есть чувство сострадания и сочувствия. Если кто-то кому-то поможет, то может запуститься цепочка добрых дел, но и она рано или поздно остановится из-за таких людей как этот водитель. В наше время есть много человек, у которых нет денег, и им помогают люди, у которых есть чувства сострадания. Если бы не было людей с сочувствие, наш мир просто бы рухнул, потому что вокруг была бы одна жестокость. Поэтому сострадание нужно в наше время!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.