Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Действительными хозяевами рыночной экономики являются потребители». (Л. Мизес) (ЕГЭ обществознание)

Автор рассматривает проблему закона рынка. Данная проблема в современном обществе занимает весомое место. Мизес повествует о том, что в соответствии с законами рыночной экономики именно потребители способны повлиять на деятельность рынка в целом. Потребитель является олицетворением контроля.

Не могу не согласиться с мнением экономиста, потому что этому высказыванию множество подтверждений из курса обществознания.

Рыночная экономика является обязательным элементом демократического режима. Демократия переводится с греческого, как власть народа.

Этот факт очень символичен, потому что потребители - люди, люди, которые самостоятельно выбирают. Рынок - это совокупность таких отношений, которые характеризуются товаро-денежными отношениями.

Для рыночного механизма характерна главенствующая роль потребителя в товаро денежных отношениях. Именно потребитель сам выбирает : что и у кого покупать. Именно поэтому потребителя можно назвать контроллером качества производимой продукции, потому что если товар не подойдет или будет недобросовестной работой, то его просто не купят, в этом и заключается особенность данного типа экономики.

Таким образом, роль потребителя в жизни общества и экономики в целом велика. Именно тот, кто приобретает и исполняет товары и услуги для реализации собственных потребностей. целью потребителей являются целью извлечения максимума потребности из использования товаров. С термином потребитель связано так много различных понятий, которые раскрывают его суть полностью.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.