Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Мой брат (Школьные сочинения)

У меня есть брат. Других детей у наших родителей больше нет. Только я и он. Брат меня старше. Он уже окончил школу и работает. Хотя это было не так давно, но всё же он успел поучиться на коротких курсах и получить профессию электрика. Он старше меня на семь лет. Когда я ещё не ходил в школу, это был прямо огромный разрыв. Да и сейчас он не маленький. Я ещё учусь в средних классах школы, а он уже работает на заводе. Это ощутимая разница. Но, кажется так, что она постепенно будет становится всё менее ощутимой.

Мы с братом живём дружно. Хотя бывало, что ругались. Но это скорее исключение, чем правило. И виновные в недоразумениях тоже были разные.

Иногда он, а иногда и я. У каждого из нас есть свои недостатки. Мама говорит, что я грубый. Я и сам знаю, что это так и стараюсь исправляться. А про брата мама говорит, что он хорошо умеет хитрить. Вот из-за этих наших недостатков и случались недоразумения. То случалось, что я ему нагрублю и тогда бывали обиды. А иногда он как-то обхитрит меня, что потом тоже уже мне обидно. Хотя, конечно хитрит не так, что большой вред получается. Просто младшего легче провести вокруг пальца, а мне от этого ещё больше обидно. Но я знаю, что он меня любит. Один раз так было, что более старшие школьники после уроков меня выловили и побили. И пообещали, что ещё поддадут. Так брат меня несколько дней после школы встречал, чтобы меня не обижали. С работы специально отпрашивался. А потом встретился с директором школы. Когда его директор спросил, что он пришёл, не соскучился ли по школе и прочее, то брат объяснил ситуацию. Они даже прошли к директору в кабинет, там побеседовали. Директор потом вызвал меня, узнал фамилии тех, кто меня обижал. В общем после этого никто меня больше не трогал. Хотя многие ученики говорят, что так вести себя неправильно, не надо рассказывать, что тебя обижали, так как это ты похож на маменькиного сынка. Но брат мне говорит, чтобы всегда всё рассказывал, потому что только так можно избавиться от повторения издевательств в школе. Я теперь вижу, что он прав.

Хотя я иногда обижаюсь на брата, но в целом я рад, что он есть. С ним мне интереснее. Мы дружим, хотя у нас и разные характеры.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.