Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Мой герой - мой папа (Школьные сочинения)

Мой герой - это мой папа. Работает он фельдшером на скорой помощи, в силу своей профессии, знаний и обладая человеческими качествами спас не одну жизнь. На помощь приходит он первый при вызове неотложки, вне зависимости от времени суток и своей усталости. Фельдшером быть не так уж и просто, тк в его обязанности входит оказание первой помощи человеку, попавшему в экстренную ситуацию.

Он родился в деревеньке Брянской области под названием Гриневочка, закончил 11 классов и поступил в медицинский университет. Очень любил учиться, окончил почти с красным аттестатом. В любой момент может оказать первую помощь кому угодно. Я восхищаюсь своим отцом, он настоящий герой нашего времени.

Мой папа очень благородный и ответственный человек. За все время своей работы он помог очень многим людям, его знает весь наш небольшой городок.

Многие ему искренне признательны, но он очень скромно реагирует на слова благодарности от людей, тк человеческая жизнь для него самое главное. Можно приводить множество примеров различных ситуаций, связанных с его работой. Есть случаи, когда в неотложку звонили из-за пустяков. Нет, я не обесцениваю чужие проблемы. Но всё-таки зачастую звонят бабушки с просьбой измерить давление или дать таблетку. Мне кажется, что это надоедает. Также очень много трудных пациентов. Например, ему как-то пришлось принять роды прямо в машине. Женщина напугана и в следствие этого у неё неадекватное поведение, что ещё больше усложняет столь непростую задачу. Да-да, я не шучу, случаи бывают разные. Честно, если бы я сама лично работала фельдшером, то у меня бы уже давно «сдали» нервы, тк это очень непростая работа.

Я хочу отдать должное своему отцу, ведь профессия медика - это огромный труд, большая отдача человеческой души, проявление героизма в стрессовых ситуациях.

Хотелось бы подытожить тем, что героев в наше время не так уж и много, но каждый может им стать. В любой момент, в любое время Вы можете совершить героический поступок или подвиг, если у Вас к этому лежит душа.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.