Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Что значит быть храбрым?» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Что значит быть храбрым? Некоторые люди думают, что проявление храбрости — значит прыгать с парашютом, залезать на высокие горы, плавать в глубоком океане. Но на самом деле это не так. Я считаю, что храбрость бывает разной: это может быть незначительный поступок или великий подвиг, совершённый большим трудом. Например, мальчик, не блещущий силой, заступается за девочку, к которой пристали два олуха. Он заступился за неё, зная, что не сможет победить. Или полез бы по тонкому льду спасать того, кто провалился туда. Не каждый человек способен на такое, а только храбрый.

Быть храбрым - значит совершать подвиги во имя родины. В Великой Отечественной Войне весь советский народ совершил великий подвиг – они одолели самую мощную армию в мире. Люди знали, что без них родина падёт и приложили огромные усилия, чтобы спасти её.

Каждый человек в то время проявил храбрость. Все боялись, но они знали, что боязнью врага не победить. Вот храбрые люди, благодаря которым мы сегодня все живём.

Так, в рассказе М. А. Шолохова «Судьба человека» говорится об Андрее Соколове, который пережил все ужасы войны, но смог вытерпеть всё и остаться человеком. Соколов был храбрым и мужественным, он совершил нечто невероятное, пережив войну, смерть всей семьи, концлагерь. Автор ясно показал, что в образе одного человека изображены все люди того времени.

Многие люди в современном мире думают, что быть храбрым – не бояться своих страхов. На самом деле они глубоко ошибаются. Быть храбрым - это вопреки всем своим страхам и терзаниям делать что-то, спасать кого-то. Уверенность в себе и своей правоте придаёт человеку смелость и отгоняет страх.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.