Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Верное средство приобрести авторитет у людей-быть им полезным» М.Эбнер (ЕГЭ обществознание)

В данном изречении великая австрийская писательница и драматург Мария Эбнер-Эшенбах затрагивает проблему обретения авторитета, то есть общепризнанного уважения и значения, среди людей. Эта проблема остаётся актуальной и в современном обществе, так как всю жизнь люди живут в социуме, и взаимосвязь и общение между людьми неизбежны. Во время общения сильные личности, обладающие характером руководителя, стремятся обрести авторитет, стать уважаемыми. Им важно, чтобы их мнение было небезразлично окружающим. М. Эбнер-Эшенбах утверждает, что главным методом приобретения авторитета является оказание помощи другим. С данным мнением сложно не согласиться, ведь делая людям добро, мы располагаем их к себе, в последствии появляется уважение.

Примером может служить небольшая история о моём брате. Сергей помогал одинокой бабушке нести пакеты из магазина, и теперь весь подъезд его уважает и ставит в пример.

Таким образом, Сергей обрёл авторитет среди жителей дома.

Данным методом пользуются и политики для поддержания и укрепления авторитета среди населения, участвуя в благотворительных акциях и создавая программы помощи населения. Так, например, государства производят дополнительные выплаты матерям-одиночкам, тем самым зарабатывая уважение среди граждан.

Итак, мы убедились в том, что помощь людям является важным способом приобретения авторитета, пользуясь которым люди не только зарабатывают уважения среди окружающих, но и улучшают жизни других.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.