Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема силы настоящей любви по тексту К. Г. Паустовского (ЕГЭ по русскому)

В чем проявляется сила настоящей любви? На что готов человек ради любимого? Именно этими вопросами задается в приведенном фрагменте К. Г. Паустовский. В своём тексте он затрагивает проблему силы настоящей любви.

Раскрывая проблему, автор рассказывает историю девушки-северянки Насти, проделавшей огромный путь до Ленинграда, чтобы разыскать там своего возлюбленного, который, как она думала, собрался взять её в жёны. Повествуя о совершенном девушкой потрясающем поступке, К. Г. Паустовский демонстрирует её внутреннюю смелость и решительность, сподвигшие её отправиться на поиски возлюбленного. Автор показывает, что влюбленный человек готов на все ради своего возлюбленного.

Продолжая высказанную мысль о том, что истинная любовь проявляется в готовности на все ради любимого, \

К.

Г. Паустовский повествует о дальнейшей судьбе Насти: она отправляется на фронт в качестве медсестры и ищет на войне своего возлюбленного, чем восхищает солдат. Именно ее упорство и нежелание сдаваться, по мнению автора, являются проявлением настоящей любви.

Автор считает, что настоящая любовь выражается в готовности на все ради возлюбленного, самоотверженности, упорстве и смелости перед лицом преград, стоящих на пути. Именно эти качества воплощает собой героиня Паустовского.

Я солидарна с автором и считаю, что человек, который по-настоящему любит, должен быть готов бороться за свою любовь и не бояться трудностей, быть готовым совершить подвиг ради возлюбленного. Нельзя не вспомнить Марью Миронову из повести А. С. Пушкина "Капитанская дочка". Она смело отправляется к самой императрице, чтобы попросить о помиловании своего возлюбленного Петра Гринёва.

Таким образом, истинная любовь проявляется в смелых и самоотверженных поступках, которые влюбленные совершают друг ради друга, и в их упорной борьбе за своё счастье.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.