Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Ландшафтный дизайнер – профессия будущего (Куда пойти учиться?)

Если вам предстоит сделать выбор в отношения выбора будущей специальности и места обучения, то прекрасным вариантом будет профессия ландшафтный дизайнер. Что это за специалисты, какую работу они выполняют и где можно получить данную квалификацию?

Кто-то, возможно, считает, что профессионал подобного плана работает только с растениями. Но это далеко не так. Ландшафтный дизайнер занимается также проектированием подводки к строениям газовых, канализационных и водопроводных линий, а также линий для подключения к электрической сети. Кроме всего этого, для него нужно умение спроектировать сооружения для отвода воды, то есть наружные водостоки и ливневые канализации. К тому же, он должен предусмотреть варианты будущего освещения участка, который берётся в работу. А если в данном месте планируются ещё и разного рода фонтаны или просто какие-нибудь водоёмы, то и эта проектировка входит в его обязанности.

Поэтому, специалист подобного плана не только садовод, но ещё и грамотный инженер.

Но знания о растениях также крайне необходимы. Растения все разные, условия для работы с ними тоже будут отличаться. Некоторые не могут произрастать рядом друг с другом. Для других требуются специальная почва и особый полив. И прочее, прочее, прочее. Помимо этого, ландшафтный дизайнер должен понимать общую структуру всего строительства. Ведь весь дизайн на участке должен вписываться и сочетаться также с основным зданием. Кстати, планировка дополнительных и подсобных строений занимается тоже тот, кто работает с ландшафтами.

Надо признать, что эта работа довольно-таки непростая. Кроме того, чтобы добиться успехов на этом поприще, необходимо иметь чувство прекрасного и художественный вкус. Где можно работать? Вариантов весьма много. Начать, вероятно, придётся с помощника дизайнера. Либо стоит попробовать устроиться в муниципальную организацию, которая занимается озеленением городской черты. Тут придётся работать в городских парках и скверах. После того, как будете иметь опыт, то уже стоит подумать о том, чтобы перейти в престижную фирму или открыть свою студию ландшафтного дизайна. Данная профессия становится всё более и более востребованной. Есть тенденция к тому, чтобы иметь загородный дом с участком. А проект красивого участка самостоятельно не разработать. Поэтому спрос будет только расти.

Обучение можно пройти по специализациям, связанным с архитектурой, дизайном и садово-парковым хозяйством. Итак, если вы задумываетесь о месте обучения, то ландшафтный дизайнер – профессия, которая вполне востребована и престижна.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.