Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Профессии будущего (Куда пойти учиться?)

Сейчас много разговоров ведётся о том, какие профессии будут востребованы в будущем. Это особенно актуально для нынешних выпускников средней школы. В самом деле, у таких юношей и девушек возникает вопрос: «Куда пойти учиться?». Вопрос актуальный и злободневный. Потому что от того, как он будет решён сейчас, будет зависеть их востребованность как специалистов в будущем. Возможно, эта короткая статья поможет выпускникам решить этот вопрос.

Итак, какие профессии будущего будут востребованы через несколько лет? По этому поводу много мнений. Но многие прогнозы слишком смелые, чтобы стать реальностью. Помните фильм «Назад в будущее»? Как в 1985 году был представлен мир 2015 года? Летающие автомобили, летающие доски, умение определять погоду с точностью до секунды, запуск процесса омоложения – всё это представления режиссёра и сценариста того времени.

2015 уже прошёл, но таких технологий так и нет. Так и с прогнозами по поводу профессий будущего. Например, в 2005 году аналитики предсказывали, что через 10 лет будут востребованы космические рабочие и нанотехники. Но время прошло, а предложений трудиться в этой области так и не появилось. Так и в отношении предстоящих лет есть сейчас много смелых предположений, но многие из них просто так и останутся фантазиями.

Сейчас много говорят о том, что уже существую такие 3D принтеры, которые даже теперь могут воспроизводить био-ткани. В этом отношении грезят, что очень будет необходим специалист в области разработок имплантантов. Сейчас уже применяются имплантанты зубов, так что в будущем, вероятно, этот вопрос будет ставится шире. Но очень интересный момент по этому поводу опубликован на портале, который в международном масштабе занимается отбором профессионалов. ТОП 2017 года возглавляют врач и фармацевт. Так что в области имплантологии специалисты вероятно понадобятся. Но это будут никто иные, как врачи. Пусть в особой специфике, но тем не менее врачи. Они будут нужны всегда. Кроме того, даже с учётом развития науки, болезней меньше не становится. Наоборот, появляются всё новые заболевания, о которых в прошлом не было слышно. Поэтому, можно не сомневаться, что врач – профессия будущего.

Также много ведётся разговоров о генной инженерии. Да, сейчас всё шире применяются подобные методы, и в будущем, вероятнее всего, будут применяться более значимо. Но последние разработки учёных показывают, что подобные методы часто отрицательно сказываются на здоровье людей. К примеру, генномодифицированные продукты вызывают сильнейшую аллергию. Поэтому, в будущем в большей степени будет востребован эколог. Человеческие разработки всё больше и больше ввергают планету в пучину экологических бед и катастроф. Можно не сомневаться, что экология будет приобретать всё большее значение.

Итак, фантазировать можно много. Но факты говорят о том, что врач и эколог – две востребованные профессии будущего.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.