Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Профессия мечты. Как определиться? Секрет успеха. (Куда пойти учиться?)

В давние времена у наших бабушек и дедушек не было особого выбора кем им стать и кем работать. Обычные смертные люди всегда были рабочим классом: работали на заводах, предприятиях,были обслуживающим персоналом. Лишь единицы действительно работали там, где хотели и были тем, кем хотели, делали то, что приносит им удовольствие. Но почему одни были "рабами", работающими за копейки, а другие жили на полную катушку? Вы можете подумать "Просто некоторые рождаются в богатых семьях, а другие в бедных". Отчасти это так, но что мешает тебе быть богатым? А все довольно просто очевидно - ты делаешь лишь то, что говорят и хотят твои родители, учишься там, куда не смогли попасть твои родители, бабушки, дедушки, о чем мечтали ОНИ, а не ТЫ.

В таких случаях я посоветую вам сесть и серьезно поговорить с вашими родными о том, кем хочешь стать именно ТЫ, а не кем хотели быть ОНИ.

Но как же определиться кем именно хочешь быть? Чему хочешь посвятить свою жизнь? Для начала нужно определиться чего ты хочешь от жизни: быть известным и узнаваемым деятелем творчества, либо ученым, врачом, спасателем, учителем, в общем, человеком, от которых то в основном и зависит вся наша современная жизнь, двигать нашу цивилизацию к вершинам Олимпа.

Но не все так просто, как хотелось бы. Чтобы стать известным и узнаваемым, нужно выделиться из толпы таких же людей, как и ты, которые так же хотят стать известными и узнаваемыми. Для этого нужно усердно трудиться в данной сфере, что бы то не было: музыка, художество, кино и т.д. То же касается и профессий, двигающих нашу цивилизацию на вершину. Ничто не дается сразу, путь на вершину не прост, поэтому многие люди, которые идут на те профессии, которые им никак не симпатичны не развивают наше общество, а лишь тянут его вниз.

Прежде чем выбрать себе профессию, хобби, очень хорошо подумай, чего ты желаешь от жизни и что ты хочешь внести в развитие нашей цивилизации. Не слушай никого, следуй лишь голосу своего сердца, к чему лежит твоя душа. Будь то профессия врача, либо же музыканта, и не важно сколько это принесет тебе денег, главное, что тебе это будет нравится. Если твоя деятельность реально будет приносить тебе и другим удовольствие , пользу, то богатства не заставят себя ждать.

Следуй за своей мечтой, пуская она станет реальностью!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.