Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Мои зимние каникулы (Сочинение на свободную тему)

На зимних каникулах мне выпала возможность посетить такие замечательные города нашей страны, как Санкт-Петербург и Москва. Первой остановкой в моем путешествии был город Москва. Я была там ранее летом и мне было интересно посмотреть на этот город зимой, в новогодний период. И знаете, что? ...он прекрасен! Больше всего меня поразил зимний городок на Красной Площади. Там были дома из пряников, рождественские олени, а в воздухе витал аромат глинтвейна, который варили на каждом шагу в Городе Гномов. Площадь по традиции украшал шикарный ГУМ-каток, а огромное количество туристов создавали поистине рождественское настроение.

Именно в Москве в этом году был сооружен самый большой каток в Европе. В день открытия посмотреть на праздничное шоу и покататься на коньках пришли 25 тысяч человек. Мне тоже удалось пробиться через толпу людей, жаждущих приобщиться к потоку фигуристов и прокатиться на катке ВДНХ.

Прямо на льду стоял целый город: теплые помещения с горячим чаем, ларьки с выпечкой, сцена с живой музыкой. А вечером, когда загораются огни, каток превращается в романтичное место, наполненное волшебством.

Самая экстремальная экскурсия, которую я посетила – был подъем на Останкинскую Башню. Я поднялась до 356 этаже и стояла на стеклянном полу. Я не когда бы не подумала, что это так страшно. Ногу невозможно поставить на стекло, как будто тебя что-то удерживает. Но потом закрыв глаза, переступаешь черту и оказываешься на огромной высоте. До сих пор не понимаю, как маленькие дети могли радостно прыгать на этом тончайшем стекле!

Последнее что я сделала, будучи в Москве – это сходила на Новогоднюю Ёлку, проходившую в Доме КВНа. Моя мечта исполнилась – я увидела своих кумиров: команды КВН «Парапапарам», «Пятигорск» и «Союз». Для меня это действительно гениальные люди, которые заслуживают уважения. После такого мероприятия воодушевляешься, появляется столько сил, хочется действовать и творить. Я до сих пор жалею, что со мной не было моей команды. Я думаю, нас бы это мероприятие сильно подбодрило перед предстоящей игрой.

На поезде «Сапсан» до Санкт-Петербурга ехать всего 4 часа, так как его скорость достигает 250 км/час. Он летит словно самолет, но по земле. И как вы уже догадались, после Москвы я отправилась в Питер, город разводных мостов и белых ночей. Да, я стояла на том самом раздвижном мосту, ровно по середине, прямо на стыке, а под ногами была замерзшая Нева. В тот же день, по приезде, я пошла гулять по Невскому проспекту. Его протяженность более 4 км, но проходишь их не заметно, потому что на улице незабываемая красота. Нет ощущения ночи, до 12 люди гуляют с детьми, магазины закрываются после 23:00, а все улицы так ярко освящены, что забываешь о времени на прочь.

Писать можно бесконечно. Но мне хотелось бы рассказать о самых известных местах Санкт-Петербурга, где я побывала. Конечно же главная Дворцовая Площадь с Александрийским столпом, Триумфальной аркой и Зимним Дворцом. Конечно же Екатерининский дворец, Царское село и Царскосельский Лицей, где учился сам А.С. Пушкин. Конечно же самые известные соборы России: Исаакиевский, Казанский и Спас на Крови. Ну и главное – Эрмитаж. В Эрмитаже представлено более 3-х миллионов экспанатов, и какие-то жалкие 3-4 часа, проведенные внутри, не откроют тайну самого пышного и дорогого императорского дворца, построенного Б.Ф. Растрелли.

Свое Путешествия я закончила, просидев практически сутки на всех видах транспорта. Но ничто не испортит тех ярких впечатлений, которые я получила за эти Зимние каникулы.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.