Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Эссе «Человечество стоит на распутье между смертельным отчаянием и полным вымиранием. Господи, даруй нам мудрость сделать правильный выбор!»(В. Аллен) (ЕГЭ обществознание)

Высказывание Вуди Аллена указывает на проблему противоречивости прогресса. Данная проблема актуальна для современного общества. Новые открытия обычное явление в современном обществе. Они могут нести так и положительные, так и негативные последствия.

Автор в своем высказывании говорит о негативном влияние прогресса на человечество в целом. С точкой зрения В. Аллена нельзя не согласиться. Ведь некоторые глобальные проблемы, возникшие с ростом человеческого прогресса, так опасны, что мы – человечество, можем раз и навсегда исчезнуть.

В доказательство своего мнения приведу следующие аргументы:

Во-первых, прогресс- это направление развития, входе которого осуществляется переход от низшего к высшему, от простого к сложному… Противоречивость прогресса заключается в том, что совершенствование в одних областях оборачивается потерями в других, как например в атомной инженерии и медицине, когда после бомбежки американцами Японских городов Херасимо и Нагасаки, во время второй мировой войны, погибли много невинных людей, также многие заболевали раком крови, но медицина была бессильна. Прогресс в атомной инженерии, регресс в медицине.

Во-вторых, глобальные проблемы – это совокупность проблем человечества, которые встали перед ним во второй половине 20 века и от решения которых зависит дальнейшие существование цивилизации. Например, угроза возникновения третей мировой войны.

В-третьих, негативное влияние прогресса на человечество можно наблюдать и в повседневной жизни, стоит лишь сравнить городской и деревенский воздух. В городском воздухе содержится больше вредных веществ, чем в деревне и из-за этого городские жители больше испытывают трудностей со здоровьем .

Таким образом, глобальные проблемы, вызванные преобразовательной деятельностью человека, негативно влияют на человечество и природу. Нельзя чтобы они оставались нерешенными, потому что, игнорируя их, мы приближаемся к концу человеческой цивилизации. Чтобы решить глобальные проблемы, нужно принять правильный выбор и объединиться всем странам.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.