Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему я горжусь тем, что живу в России (Школьные сочинения)

Россия – великая, прекрасная страна. Я очень рада, что родилась и живу здесь. Я являюсь гражданином этой страны. Гражданин – это звучит гордо! И в нашей стране действительно есть чем гордиться. С этим согласны не только многочисленные туристы из других стран, которые приезжают в Россию, чтобы погрузиться в неповторимую русскую культуру, полюбоваться чудесными пейзажами и многое другое. Сами жители России понимают, как им повезло с Родиной, ведь на протяжении всей жизни человек может открывать уникальные особенности своей страны, которыми стоит гордиться.

Россия – самая большая страна в мире. От Владивостока до Калининграда, от островов крайнего севера до побережья Черного моря протянулись сотни тысяч километров прекрасных пейзажей, дорогих сердцу каждого гражданина Российской Федерации.

Пейзажи нашей страны знамениты на весь мир. Красотами русских полей, гор, лесов, рек и озер долгие годы восхищаются люди со всего мира. Многие российские пейзажи уникальны, похожих невозможно найти больше нигде, и в одном уголке мира.

Но все же главное в стране – это люди, граждане. Народ нашей страны отличается множеством чудесных качеств. Это гостеприимность, доброта, понимание. Мой народ сильный, смелый, непобедимый и отважный. Если где-то вдруг случилась беда, русские люди всегда помогут и поддержат, даже если для них это будет представлять большие трудности. Каждый русский человек чувствует понимание и поддержку своих соотечественников.

Россия - многонациональная страна. На ее территории дружно живут татары, башкиры, русские, украинцы, чуваши, евреи и многие другие. Отношения между разными народами, проживающими в России, очень теплые, уважительные и крепкие. Каждый понимает важность культуры, языка и самобытности других народов и с пониманием относится к их проявлениям. Именно общность множества этих культур и составляют неповторимую российскую культуру.

Россия славится и талантливыми, уникальными, известными всему миру людьми. Это прекрасные поэты и писатели, такие как А. С. Пушкин, Л. Н. Толстой, М. И. Цветаева, В. В. Маяковский и многие другие. Их произведениями зачитываются миллионы людей и по сей день, а так же интерес мирового кинематографа к книгам русских писателей со временем все растет. Гражданами России были и знаменитые художники (Репин, Суриков, Серов и др.), музыканты и композиторы (Рахманинов, Глинка, Римский-Корсаков). Их произведения та же остаются популярными в наше время, ведь в них вложено множество сил и таланта. Я горжусь тем, что живу в той же стране, которая вдохновляла Достоевского, Айвазовского и многих других великих людей на создание своих произведений.

Гражданин России. Это звучит гордо. И я горжусь, что являюсь гражданином такой прекрасной страны, как Россия. Ведь быть гражданином - значит не только иметь документ, означающий принадлежность к стране, а еще и быть патриотом, любить свою Родину и чувствовать себя неотъемлемой ее частью.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.