Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Чем я горжусь (Школьные сочинения)

Каждому есть чем гордиться. Одни считают, что причиной гордости является их стиль и красота, другие гордятся своими гаджетами — телефонами, планшетами и многим другим. И я не принадлежу ни к одному, ни к другому. Я горжусь тем, что у меня хорошая семья. В конце концов, многие из моих знакомых не так хороши. Кого-то воспитывает только мама, папа с ними не живёт. Одна девочка живет с бабушкой, потому что её родители много пили, поэтому бабушка забрала её у них. Я рада, что у меня есть семья. Я знаю, что они тоже рады, что они у меня есть.

Моя семья относительно большая: мама, папа, я, сестра, брат и бабушка. Мы все любим друг друга. И это то, чем я горжусь: в нашей семье царят добро и любовь.

Очень печально, что сейчас ценности семьи упали в глазах общественности. Многие не ценят то, что есть, и, только потеряв, сожалеют об этом.

Мой кумир — бабушка. Она старая, часто болеет. Однако ко всему относится положительно. Я не могу так себя вести, и ей это дается с легкостью. В молодости она была очень красивой — я видел её фотографии. Она работала моделью, она, как и сейчас, модель на подиуме. Теперь она тоже милая, но главное очень добрая и любящая. Бабушка переживает за нас, поэтому её забота всегда чувствуется — она с любовью лепит пельмени, поправляет мою шляпу, водит сестру по всем своим кругам, кормит моего брата манной крупой. Я часто замечаю, что многие мои сверстники не так правы со своими бабушками как я. Они часто бывают грубыми, обиженными и не отвечают на просьбы. Я считаю, что старик — мудрый человек, которого следует уважать и подчиняться.

Я горжусь своими родителями, горжусь их отношениями. Несмотря на то, что они немолодые, я часто вижу их обнимающимися. Любят вместе гулять, ходить в кафе. Папа дарит маме цветы не только восьмого марта, а просто так. Когда я вырасту, я хочу найти того же человека, с которым хотела бы жить всю жизнь. Я хочу, чтобы муж подарил мне маргаритки, а я подарила ему свою любовь, сделала ему блины, погладила ему рубашки.

Ещё две причины моей гордости — это мои брат и сестра. Сестре 8 лет, брату 4 года. Я их очень люблю, без них моя жизнь не была бы такой радужной. Их присутствие украшает все самые смешные оттенки — иногда даже мой дневник выставляет эти цвета. Но что бы они ни делали, они все равно любят меня, и я люблю их.

Главная честь — семья. Телефоны сломаются, джинсы порвутся, и любовь семьи никогда не иссякнет.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.