Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Докажите или опровергните высказывание политика Т. Рузвельта «Стоит только поверить, что вы можете – и вы уже на полпути к цели». (Итоговое сочинение (декабрьское))

«Стоит только поверить, что вы можете – и вы уже на полпути к цели», - Т. Рузвельт.

Я полностью согласна с этим высказыванием Теодора Рузвельта, поскольку вера помогает человеку перодолеть страхи и сомнения, справиться с различными бедами. Вера же в свои силы тесно связана с душевными силами человека, которые, как ни что другое, помогают нам в достижении своих целей.

В литературе и в жизни существует множество примеров, доказывающих значимость веры в себя. В тяжелые времена это особенно важно. Обратимся к «Повести о настоящем человеке» Бориса полевого.

Главный герой Алексей Мересьев был замечательным летчиком, но в бою лишился обеих ног. Этого обычно достаточно для того, чтобы потерять право летать, но Мересьев не сдался. Он поставил перед собой цель, к которой упорно и мужественно шел. Что, как ни вера в свои силы, помогло ему не только ходить на протезах, но и летать? Безусловно, он боялся и переживал. такие сомнения только мешают нам, с ними нужно бороться, поскольку негативные мысли могут поколебить и самого сильного человека.

Тема достижения цели и веры в себя раскрыта и в романе Вениамина Каверина «Два капитана». Ещё с детства Саня Григорьев отличался целеустремленностью. Возможно, он был еще по-детски наивен, когда решил отправиться с другом Петькой Сковородниковым в Туркестан. Но все-таки они вместе преодолели нелегкий путь и добрались до Москвы. «Бороться и искать, найти и не сдаваться» - с таким девизом они шли. От той наивности не остается и следа, когда Саня ставит перед собой цель – стать летчиком и отыскать пропавшую экспедицию, руководителем который был капитан татаринов. Опять-таки сильная вера в свои силы, решительность и отвага помогли ему и отыскать экспедицию, и узнать причину гибели всех ее участников.

У человека всегда должна быть цель, к которой нужно идти, иначе жизнь может потерять смысл. Но и просто следовать пунктам плана, который вы составили для достижения цели, мало. Важно искренне верить в то, что вы в силах достичь желаемых результатов.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.