Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Мое любимое стихотворение Анны Ахматовой» (Школьные сочинения)

На уроках литературы мы прошли творчество Анны Ахматовой. Анна Ахматова – русская поэтесса Серебряного века. Многие литературоведы причисляют Ахматову к одной из главных фигур русской литературы ХХ века. В 1965 и 1966 годах Анна Ахматова являлась номинанткой на Нобелевскую премию по литературе. Основу творчества Ахматовой составляют лирические стихотворения, а одним из наиболее известных её произведений является поэма «Реквием». Своё сочинение я решил написать на тему «Моё любимое стихотворение Анны Ахматовой».

Анной Ахматовой написано большое количество стихотворений, основной тематикой которых является любовь. Каждое из её стихотворений является по-своему особенным. Прочитав несколько стихотворений Ахматовой, большего всего мне понравилось и запомнилось стихотворение «Когда в тоске самоубийства...».

Это стихотворение является одним из немногих, написанных не на лирическую тему. Ахматова являлась патриотом своей страны, поэтому не удивительно, что в её сборниках нашлось место стихотворению на патриотическую тему. Читая это стихотворение, человек пропитывается тем патриотизмом, той привязанностью к народу и родине, какой обладала сама Ахматова. В своём стихотворении поэтесса побуждает нас быть верными своему отечеству, в каком сложном бы положении оно не находилось. Особенно мне нравится последний куплет стихотворения. Ахматова говорит о том, что мысль о том, чтобы покинуть Россию, является оскорблением.

Стихотворение «Когда в тоске Самоубийства..» оставило на мне неизгладимые впечатления.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.