Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как Вы понимаете значение слова ВЗАИМОВЫРУЧКА? (по тексту Яковлева) (Гиа по русскому)

Я считаю, что взаимовыручка - это бескорыстная взаимная помощь, поддержка в трудной жизненной ситуации. Именно взаимовыручка способна сохранить и укрепить.

Обратимся к тексту Яковлева Юрия Яковлевича, чтобы доказать справедливость данного суждения. Автор рассказывает нам о мальчике, который не остался равнодушным к беде совершенно чужого для него человека, случайного прохожего, бойца Бахтюкова. Главный герой по дороге на каток видит человека, которому стало плохо. Не задумываясь о благодарности, мальчик сначала помогает незнакомцу добраться до дома, а затем, понимая, что без взрослых не обойтись, рискуя собственной жизнью, останавливает машину "скорой помощи". И даже после того, как врачи забирают бойца в больницу, мальчик не оставляет его, а отправляется вместе с ними.

Это поистине героический поступок, это яркий пример бескорытсной помощи.

В последние годы в средствах массовой информации мы часто встречаем сообщения о стихийных бедствиях на территории нашей огромной страны. Жители разных городов помогают людям, попавшим в беду: переводят деньги, собирают гуманитарную помощь, пускают в свои дома, оказывают моральную поддержку. Взаимовыручка дает людям надежду на лучшее даже в самые тяжелые времена, ведь бескорыстная помощь, забота и поддержка со стороны окружающих - это порой то, что помогает спасти человеку жизнь, облегчить его горе.

Таким образом, взаимовыручка позволяет человеку верить в то, что если с ним случится несчастье, то ему обязательно помогут бескорыстные, неравнодушные к чужой беде люди. Следовательно, взаимовыручка благотворно влияет на развитие нашего общества.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.