Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое взаимовыручка? по тексту Ю.Трифонова о взаимовыручке (Гиа по русскому)

Взаимовыручка – это оказание друг другу помощи, поддержка в любой ситуации.

У каждого из нас бывают моменты, когда мы не можем что-то сделать самостоятельно и нужна помощь. Очень важно, чтобы нашёлся человек, который сможет поддержать. Мы должны помогать друг другу, если хотим жить хорошо. Нужно проявлять доброе отношение к людям, жить интересами других.

В тексте Ю. Трифонова Глебов, главный герой, проводил некоторых мальчишек бесплатно в кино и искал из этого выгоду. Он ждал чего-либо взамен, манипулировал друзьями. Автор показывает читателям, что так поступать нельзя. Рано или поздно такой человек потеряет авторитет и уважение к себе. Добро нужно совершать бескорыстно.

В школе часто проходят встречи с ветеранами Великой Отечественной войны. Мне запомнилось выступление одного из ветеранов.

Он поведал о войне и рассказал о том, что большую роль в ней сыграла взаимовыручка. В это тяжелое время невозможно было выжить в одиночку. Люди собирались вместе и помогали друг другу, чем могли. Только так можно было победить врагов. Этот рассказ показал мне, что люди должны совершать хорошие поступки, чтобы сделать этот мир лучше, светлее.

Взаимовыручка- это бескорыстная готовность без раздумий оказать другим помощь.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.