Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Нравственное воспитание. Темы творчества А.С.Пушкина. Тема выбора. Тема дружбы. Тема: «Читая Пушкина можно великолепным образом воспитать в себе человека». (Школьные сочинения)

Наверное, каждый из нас хоть раз в жизни задумывался о том, каким же должен быть человек, какими чертами он должен обладать. У каждого писателя имеется свой собственный взгляд на данные вопросы. Любое их произведение учит нас чему-либо. С помощью своего творчества писатели прививают людям, например, чувство патриотизма, любви к родине и окружающей природе; учат нас одинаково хорошо относится ко всем людям, несмоиря на их возможные недостатки.

Одним из тех поэтов, чьё творчество помогает каждому воспитать в себе хорошего человека, является Александр Сергеевич Пушкин .

Читая его произведения, человек получает большой багаж жизненных знаний. Его творчество понятно каждому. Одной из тем, о которой пишет Александр Сергеевич Пушкин является тема выбора, который так часто встает перед человеком, который ему всегда приходится делать. Данная тема раскрывается в романе "Капитанская дочка". Впервые такая проблема, затрагивающая выбор, становится перед главным героем произведения Петром Гриневым. Вступая в самостоятельную, взрослую жизнь, он выбирает путь наслажденья и в некотором роде безрассудства. К примеру, он дарит бродяге свой заячий тулупчик. Не только Гриневу, но и другим героям романа приходится делать выбор, от которого может зависеть его судьба.

Отдельное внимание Александр Сергеевич Пушкин уделяет теме дружбы. Она раскрывается писателем в стихотворениях " Товарищам", "И.И.Пущину" . В них Пушкин будто пишет послания своим друзьям, понимая, что их дружба может скоро закончиться из-за расставания, поэтому автору хочется продлить эти радостные моменты. Друзья всегда занимали особое место в сердце Пушкина. Именно дружба помогала поэту не потерять надежду и не пасть духом в самых трудных жизненных ситуациях.

Александр Сергеевич Пушкин - писатель, который мог честно писать для своих читателей обо всем, что тогда происходило. Его творчество имеет важное значение для нас, для нашей страны. Читая его произведения, каждый научится чему-либо новому, что в дальнейшем поможет ему стать хорошим человеком.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.