Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Чем прекрасна осень (Школьные сочинения)

Каждое время года несет в себе что-то особенное, и уже поэтому является прекрасным. Зимой природа готовится к обновлению, находясь под снежной шапкой, весной снег тает, появляются почки и все начинает цвести. Летом природа набирает особую силу, и красота природы играет уже новыми, сочными красками. Осенью же природа засыпает, осенью мы можем наблюдать красоту зрелой природы.

Причем каждый месяц осени играет своими особенными красками. В сентябре уже чувствуется особый холодок в воздухе, по-другому, не как летом, представляют нам свои краски закаты. В конце сентября уже начинают желтеть листья. А как красиво смотрятся желтые тополя и березы в солнечном свете!

А как прекрасен осенний лес! Все деревья стоят в нарядных уборах, встречаются такие цвета, как красный, оранжевый, желтый и даже фиолетовый.

И эти цвета пестрят самыми разными оттенками. Осенью даже мухоморы смотрятся особенно нарядно среди деревьев и прочих грибов.

А какой прекрасный запах осени в деревне! Всюду пахнет кострами, в огне которых сгорает опавшая листва и уже мертвая, когда-то сочная и яркая трава. Пахнет уже созревшими в садах яблоками и первыми морозами.

Осень прекрасна ещё и потому, что можно после прохладных дней насладиться теплыми днями, когда приходит бабье лето. В это время солнце светит ярко и воздух почти такой же теплый, как и летом. А ветром в разные стороны несет паутинки, на которых летят маленькие паучки.

Но не только паучков можно увидеть осенью: в небе можно увидеть стаю птиц, отправляющихся на зимовку в теплые места. В этом есть какая-то красота, но она печальна, потому что эти птицы покидают свой дом, но они вернутся весной, и можно будет ещё раз любоваться пролетающей стаей журавлей, диких гусей или уток.

В ноябре все листья уже опадают, и вот они, блеклые, лежат на земле. Сквозь мрачные голые ветви деревьев виднеется серое небо, покрытое тучами. Городские клумбы уже не пестрят цветами, а видна лишь голая земля. Природа засыпает. Но есть в осени особое очарование в ее красках, перелетах птиц и ожидании первого снега.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском