Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Курсовая работа Пацифизм и его последствия (Сочинение на свободную тему)

Как, на мой взгляд, будет развиваться обсуждаемая тенденция?Это движение пользуется популярностью у молодежи, что подтверждает возникновение разновидностей данной идеологии: культура мира вместо культуры войны.К пацифизму нужно стремиться, но реализовать его полностью пока что невозможно. Обществу нужно несколько столетий продуктивного воспитания в индивидах идей пацифизма, чтобы достичь цели – мира на Земле и в душе человека.

Какие последствия развертывания обсуждаемой тенденции будут, на мой взгляд, иметь наибольшее значение для развития общества? Укажу положительные и отрицательные изменения в обществе, к которым могла бы привести анализируемая тенденция.

Последствия развития пацифизма можно выделить как положительные, так и отрицательные. Так пацифизм приведет к уравниванию людей, что снижает мотивацию людей для развития. Проблема подчинения законодательству страны или убеждениям пацифизма является актуальной, так как в современном обществе низкий уровень развития законодательной основы для этой идеологии. Так же проблема состоит в том, что не все страны могут принять пацифизм, а значит, напасть и захватить государства с данной идеологией.

Есть предположения, что Европа специально навязывает России пацифизм, чтобы сделать ее беспомощной в военном плане и тем самым ослабить ее авторитет на международном уровне.

Положительным последствием тенденции развития пацифизма является устранение нескольких глобальных проблем: проблему Севера и Юга и экологическую проблему. Так как пацифизм способствует решению ряда экологических задач: отсутствие ядерной промышленности, экология тесно связана с пацифизмом. Пацифизм как мирное сотрудничество не только с народами и государствами, но и с природой. Социальное неравенство будет сглажено, так как государства пойдут на сближение и компромиссы.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.