Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Берегите природу, иначе будут последствия (Сочинение на свободную тему)

Я очень люблю купаться в реке, гулять по красивым улицам, бегать по траве. Природа очень красива, она даёт нам все: вдохновение, мы любим ей любоваться, материальные блага.

Но что же мы даём ей в замен? Мусорим, засоряем реки и озёра, пруды, убиваем растения, животных, вырубаем леса.

Я думаю, нам, людям, надо задуматься об этом, ведь если так будет продолжаться, то в скором времени от земли не останется ничего живого: только камни и песок. Мы должны бережно относится ко всему, что даровала нам природа.

Есть такая наука — экология, она изучает взаимосвязь всего живого. Если ты погубишь маленькое растение, бабочку, кинешь мусор в гидросферу, всё это может привести к серьёзным последствиям в будущем. Я стараюсь беречь природу: отношу мусор, куда положено, сдаю бумагу на обработку и делаю многое другое полезное для природы.

Конечно, человек пытается уберечь природу: вводится множество законов по охране, сажаются новые леса, проводятся мероприятия.

Сейчас затронута проблема, о пресной воде, её часть очень мала, и в скором времени закончится. Поэтому я пытаюсь её беречь, в хозяйственной сфере.

Я считаю, что если человек также необдуманно будет относится к природе, то через несколько тысяч лет наше поколение будет пить грязную воду, есть траву, дышать газами и несвежим воздухом, скоро не будет лесов, а значит не будет, а значит и воздуха.

Итак, мы убедились, что независимо от всего, мы должны, просто обязаны беречь природу. Возможно в наше время будет затронута проблема о нехватки кислорода, а может и воды, если не будет хватать кислорода, погибнут животные, нам будет нечем питаться. Сделайте для себя вывод, надо беречь природу!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.