Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Цитата Шиллера « Верная любовь помогает перенести все тяготы» (Школьные сочинения)

" Верная любовь помогает перенести все тяготы " утверждает Шиллер. Я согласна с его высказыванием. Настоящая любовь помогает преодолеть все жизненные невзгоды, тяжёлые испытания и способна изменить человека в лучшую сторону. Приведу примеры в защиту своей точки зрения из художемтвенной литературы.

В рассказе "Темные Аллеи" Ивана Сергеевичп Бунина говорится о верны на всю жизнь любви. Главная героиня произведения Надежда любила Николая, но любовь Ее была безответна. Николай вроде и хотела быть с ней, так как она дарила ему лучшие минуты своей жизни. Но Николай расстался с ней. Преградой совместной жизни вступило разное принадлежность героев и разные социальные статусы и слои.Надежда - сильная, страгая натура, но она стоит на социальной лестнице ниже Николая.

Он может представить ее любовницей, подругой, но не с женой, не матерью своих детей.Но не смотря на это Николай через всю свою жизнь проносит светлое чувство, оно помогло ему не сломаться, поддерживало всю жизнь.

В повести Куприна "Гранатовый браслет" Желтков-бедный чиновник, очень сильно и безнадежно влюблен в Красавицу княгиню Веру. Он способен на самопожертвование ради спокойствия своей избранницы.Он пишет Вере письма с признанием в любви, но они всегда остаются без ответа.На именины Веры дарит ей все, что у него есть, семейную реликвию-гранатовый браслет. У героя нет никакой надежды на взаимность, Но несмотря на это он считает свою чувствую величайшим счастьем. В прощальном письме Желтков говорит о неразделенной любви как о величайшем человеческом счастье и совершает страшный грех-самоубийство. Он обоготворяет Веру, считает, что в ней воплотилась вся красота мира. Последствия и Гранатовый браслет, отвергнутый героиней, украшает статуя Богородицы в храме. " да святится имя твое... " - эти последние слова раскрывают всю глубину души героя.

Таким образом, Шиллер был прав, что верная любовь действительно помогает перенести все тяготы жизни. Именно верная любовь помогает пройти все испытания, которые подготавливает судьба.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.