Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Подтвердите или опровергните слова Ф. Шиллера: «Верная любовь помогает переносить все тяготы»? (Школьные сочинения)

Что такое верная любовь? Это чувство, из-за которого люди совершают невозможное и идут на жертвы, рискуя потерять все что имеют. Это животная преданность любимому человеку, способная годами сдерживать похотливые желания и предательские мысли глубоко внутри сознания. Верная любовь не ищет выгоды, а поддерживает в любую минуту твоей жизни. Таким образом, я полностью согласна с высказыванием Шиллера о том, что верная любовь помогает переносить все тяготы.

Обратимся к роману Ф. Достоевского «Преступление и наказание». Если судить Соню Мармеладову поверхностно и не углубляться в суть дела, то можно подумать что она порочная девушка, не имеющая никаких духовных ценностей, и что она является такой же преступницей, как Родион Раскольников. Однако, именно эта хрупкая, трогательная и ранимая девушка, не смотря на безразличие юноши, самоотверженно разделяет крест Родиона, сопровождая его на каторге, и игнорируя то, что в родном городе у нее семья. Она остается верна своей любви и указывает ему путь к спасению . Любовь к Соне, ее преданность, не требующая ничего взамен, готовность переносить все муки ради него воскрешают Раскольникова. Невообразимо трудно представить жизнь героя без Сони и ее чувств.

В качестве другого примера можно взять роман М. Булгакова «Мастер и Маргарита». Маргарита является воплощение любви и верности – ради своего любимого она готова на все, даже продать душу дьяволу. Она не отделяет своей жизни от жизни Мастера и, даже когда сам мужчина гонит ее, ни при каких условиях не желает покидать его. Марго так же как и Соня отодвигает на задний план личные нужды, материальные лишения, только для того, что бы любимый всегда был рядом. Маргарита с мужеством принимает все условия Воланда: становит ведьмой, королевой сатанинского бала и, по совместительству, участницей на приеме у бывших преступников. Однако, в награду на свою верность в любви к Мастеру, она получает заслуженный покой рядом с любимым.

В конечном итоге все элементарно просто - в моменты, когда у тебя опускаются руки, хочется проклясть весь белый свет и ринуться в бездну отчаянья, крепкое и надежное плечо любимого человека может стать спасительной шлюпкой в бушующем океане.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.