Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Подтвердите или опровергните слова Ф. Шиллера: «Верная любовь помогает переносить все тяготы» (Школьные сочинения)

Любовь - одно из самых светлых и трепетных чувств, которые может испытывать человек. Если рядом с тобой любимый человек, то жить гораздо проще. Он разделяет с тобой все невзгоды и счастливые моменты, радуется твоим успехам и помогает преодолеть любые трудности.

Но что самое главное в отношениях? Безусловно, важными составляющими являются понимание, поддержка, терпение, но фундамент отношений, как я считаю, строится на верности друг другу.

Не бывает любви без верности.

Именно верная любовь способна возвышать душу человека, вселять силу для преодоления любых жизненных сложностей. Каким бы не был сложным и тернистым путь у возлюбленных, они справятся, если их любовь по-настоящему верная и искренняя.

Размышляя об этой теме, я не могу не обратиться к произведению Александра Сергеевича Пушкина «Капитанская дочка». В этой повести главный нероя, Петр Гринёв, влюбился в Машу Миронову, но им обоим приходится пройти через ряд трудностей, чтобы в итоге быть вместе.

Алексей Швабрин, антипод Петра, пытается опорочить и оскорбить Машу в глазах Гринёва. Дабы защитить честь своей возлюбленной, Гринёв соглашается на дуэль с Швабриным. Это было первым, но не последним испытанием для любви героев.

Для Петра, воспитанного и благородного человека, было очень важно получить благословение от родителей на брак с Машей. Но отец отказал ему. И впоследствии героиня не захотела вставать между отцом и сыном и решила, что их брак не возможен без согласия родителей Гринёва.

Ради Марии Пётр готов на всё. Он мчится спасать её из Белогорской крепости после прихода туда Пугачёва и его соратников, не боясь быть схваченным. Он освобождает её, но тут героев ожидает ещё одно потрясение. Петра арестовали и обвинили в переходе на сторону самозванца. Теперь уже Маша Миронова идёт на смелый поступок ради любимого. Она поехала в Царское Село, чтобы лично доказать императрице то, что Гринёв не виновен.

Героям пришлось вынести немало испытаний, но благодаря своей верной любви, они смогли все выдержать и обрести своё семейное счастье.

В романе Фёдора Михайловича Достоевского «Преступление и наказание» Родион Раскольников и Соня Мармеладова мучаются от укоров совести за свои преступления. Они ищут спасения друг в друге. Спасения и прощения.

Соня Мармеладова готова последовать за своим возлюбленным в Сибирь. Можно смело сказать, что именно своей верностью и любовью она воскресила и преобразила Родиона Раскольникова.

Верная любовь способна не только помочь преодолеть тяжёлые невзгоды, но и изменить человека в лучшую сторону.

Таким образом, мы можем сделать вывод, что с помощью верной любви можно преодолеть любые трудности. Главное, чтобы рядом был нужный человек, который не предаст и будет идти рядом всегда.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.