Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Зимний день (Школьные сочинения)

Проснувшись утром, я сразу понял, что наступил прекрасный день. Зимний день. Его начало я встретил, увидев в окно яркие солнечные лучи. Я подбежал к окошку и посмотрел на улицу. Была замечательная погода. Небольшой морозец не был суровым, и не подгонял людей бежать бегом по своим делам. Белый снег ослепительно блестел на солнце. Я понял, что этот выходной день принесёт мне много радости.

Сегодня мы с классом собрались пойти на лыжную прогулку. Я с нетерпением ждал этого момента, когда можно будет уже отправится в путь. Мама собрала мне кое-что с собой. Налила в термос горячий чаёк. Вот уже и время подошло. Можно было идти. Сначала мы встретились на остановке, недалеко от дома. И минут двадцать ехали до окраины города, где можно было уже встать на лыжи и пробежаться.

Когда мы вышли на последней остановке, то сразу обратили внимание на удивительную природу по одной стороне дороги. Остановка эта предназначена для садоводов, потому что с другого края дороги там дачный кооператив. Но мы смотрели в противоположенную сторону. Летом там видно русло реки. Но сейчас, казалось, что это бескрайняя снежная гладь. А чуть дальше виднелся лес. Силуэты деревьев трудно было различить. Они были похожи на заснеженных гигантов.

Мы одели свою экипировку и начали осторожно спускать к реке. Вот мы уже и непосредственно в том месте, где летом обычно сильное течение. Оно и сейчас там, наверняка есть. Но всё это подо льдом и под огромной массой снега. Видно, что местные лыжники любят это место. Потому что вдоль реки были хорошо накатанные лыжни. Но кроме нас сегодня никого не было. Поэтому мы могли не бояться, что кому-то помешаем. Были и горки, с которых можно было вихрем скатываться. Это тоже доставило нам массу удовольствия. Но приятнее всего было смотреть вокруг. Как прекрасна природа ясным солнечным зимним днём! Эта красота просто завораживала. Покатавшись немного, мы решили войти также в лесную полосу. Лыжни уже не было, поэтому приходилось её пробивать. Это очень нелегко, но впечатления того стоили. В лесу зимним днём тоже всё очень прекрасно. Тихо и необычно. Можно увидеть, как интересно лёг снег на разные коряги и валуны. Мы даже видели белок, которые доставали свои запасы, сделанные летом. Никто не пожалел, что мы прогулялись также и по лесу.

Но вот уже пора и собираться в обратный путь. Солнце склонилось к горизонту и скоро начнёт смеркаться. В это время года световой период очень короткий, поэтому нам нужно успеть засветло выйти к остановке. Так и случилось. Пока мы ехали в автобусе домой, то весело болтали, делились впечатлениями. Все остались довольны нашей прогулкой в прекрасный зимний день.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.