Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Моя страна (Школьные сочинения)

Если человек говорит «моя страна», то он подразумевает то, что ему дорого, свою родину, свою родную землю. Моя страна – это Россия. Как про неё говорят: «одна шестая часть суши». Действительно, это самая большая страна мира. Её площадь составляет свыше семнадцати миллионов квадратных километров. Это больше, чем площадь Австралии, хотя Австралия считается материком. Что можно сказать про эту огромную страну?

В нашей родной стране живут люди разных национальностей. Много русских, украинцев, белорусов, татар, чувашей, мордвинов, чеченцев и армян. Всего в России насчитывается около ста шестидесяти разных национальностей. Большинство из народов насчитывает очень небольшой процент в общей массе. Но эти народы имеют свой язык, имеют территорию, на которой они обитают.

Неважно, какой человек национальности. Если он живёт в России – то он может сказать про неё: «Это моя страна!». И надо отметить, что люди – это главное богатство России. Именно они делают её сильной. Именно они заботятся о ней и работают на её благо.

Чего ещё много в нашей стране? Разных климатических поясов. Какой только климат не представлен на этой обширной территории! Есть тайга, тундра, степи, есть смешанная территория, есть горные хребты и прекрасные побережья. Наша страна разделена на одиннадцать часовых поясов. А это значит, что когда в Москве люди просыпаются, чтобы пойти на работу или на учёбу, то на Камчатке в это время готовятся к ночному отдыху. Нет больше такого ни в одной другой стране! Также в России много разных населённых пунктов. Какие-то из них очень большие, а в некоторых живут всего несколько семей. Это удивительное разнообразие! И каждое из этих поселений кто-то может назвать своей малой родиной. Это то, что дорого людям. Они там родились, выросли, живут, работают, растят своих детей. Россия богата также полезными ископаемыми. Их настолько много, что мы можем ими делиться с другими странами, теми, которые испытывают в этом недостаток. Например, газ поставляются в Европейские страны, а сейчас и Китай хочет покупать также газ в нашей стране.

Я люблю свою страну. Жалко только, что у народов разных стран не всегда получается жить в мире. Я не знаю, кто в этом виноват, но печально, что для многих западных государств наша страна считается агрессором. Не хотелось бы, чтобы так было и дальше. Очень неприятно, когда по телевизору говорят о санкциях против нашей державы. Хочется, чтобы политики поняли, что простые люди хотят жить в мире, каждый в своей стране. Что любой народ не желает беды другому народу и не хочет, чтобы были такие обострённые отношения с гражданами, живущими в других территориях. Я очень надеюсь, что так и будет.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.