Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




На пути к благородной цели все ли средства хороши? (Школьные сочинения)

На пути к благородной цели все ли средства хороши? Конечно, каждый ответит на этот вопрос по-своему. На мой взгляд, эта фраза характерна для тех людей, которые способны на любые поступки для достижения своей цели, даже совершая при этом кому-то зло, боль, либо страдания. Путь к своим заветным желаниям всегда должен быть безопасным для людей, при этом даже принося пользу окружающим. Несправедливое достижение цели всегда ведёт к последствиям и не остаётся безнаказанным.

Также данная тема рассматривается в поэме Николая Васильевича Гоголя «Мёртвые души». Чичиков являлся человеком, которым движет богатство, стремление заработать больше денег и жить в достатке. Вся его карьера — цепь обманов, взяток, подкупов, загубленных человеческих судеб. Чичиков получает повышение от чина к чину, подлизываясь к начальству.

И Чичиков представил проект «изловить всех контрабандистов». Заключив союз с себе подобным, Чичиков берет огромные взятки с контрабандистов. Получив на этом деле около полумиллиона, он опять скрывается, но не огорчается. Его лицемерие и жестокость не останавливали до самого конца жизни.

Поводя итоги сказанному, можно сделать вывод, что люди, которые стремятся добиться своих целей «грязными» путями, всегда будут иметь проблемы с лёгкостью их достижения. Такие люди всегда существовали в нашем обществе. Но стоит помнить, что нужно стремиться добиваться своего с помощью своих сил и оставаться чистым перед законом.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.