Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По В. Белову Проблема талантливого человека (каждый ли человек на-делён каким-либо талантом? Нужен ли талант только людям творческих профессий? Что нужно для того, чтобы талант развивался? Что нужно, чтобы сохранить талант?) (Аргументы ЕГЭ)

Талантливые люди всегда были в центре внимания. Неужели талант свойственен лишь единицам? Неужели он свойственен только людям творчества? Об этих вопросах рассуждает В.Белов в данном тексте.

Автор говорит о том, что любой хорош в чём-то - у каждого есть своё предназначение в мире (предл. 1, 2, 4). В.Белов рассуждает о развитии своего таланта - если человек не трудиться, то он просто не нашёл своего дела, не раскрыл свой талант.

Он говорит о том, что в каждой профессии есть место творчеству, всем, а не только артистам и художникам. Позиция автора ясна. В.Белов считает, что у каждого есть свой талант, который нужно найти и развить, что каждая профессия склонна к творчеству.

Я согласен с точкой зрения автора. Действительно, у каждого человека есть своё предназначение и те, кто развивают свой талант становятся настоящими мастерами своего дела. Такие люди вызывают восхищение их фигурой. В существовании таланта меня убеждает русская художественная литература. В произведении И.Гончарова "Обломов" показан Андрей Штольц - человек, который нашёл себя в постоянном обогащении. Несомненно это стало возможно благодаря воспитанию, которым он раскрыл свой талант в полной мере. Я считаю, что Штольц - счастливый человек, он следует своему пути, делает то, что хочет, он нашёл себя в труде.

В этом же романе показан И.И.Обломов -человек, видящий свою цель в бесконечном отдыхе, "обломовщине". Я считаю, что герой просто не нашёл себя нигде - всё было ему скучно, даже любовь для него не стала причиной отказаться от своих мечтаний.

Талант есть у каждого из нас врождённо, но найти и раскрыть его очень тяжело. Однако люди, которые справились с этим, нашли своё счастье в деле, а не вечном празднике. Я считаю, что именно это можно назвать счастьем.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.