Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема настоящей дружбы. По тексту Астафьева. Сперва договоримся о том, что каждый человек неповторим на земле… (Аргументы ЕГЭ)

Я полностью разделяю позицию автора. Дружба – это самое ценное, что у нас есть. К другу всегда можно обратиться за помощью, за советом и быть уверенным, что он не обманет, не предаст. К сожалению, не всегда можно сразу понять, настоящий ли друг с тобой рядом. Проверить дружбу можно только временем и испытаниями. Не все умеют дружить и ценить дружбу. Для доказательства своих слов, обращусь к художественной литературе.

В драме А.Н.Островского «Гроза» главная героиня Катерина считает подругой Варвару, сестру мужа Тихона.

Именно Варе она сознаётся, что боится и одновременно мечтает о встрече с Борисом. Варя даёт совет следовать своим чувствам и устраивает свидания Катерины с Борисом в саду. Она учит героиню обманывать злую свекровь, обманывать мужа, хитрить. Она сама ведёт себя так. Но для Катерины это оказывается неприемлемым. Такая дружба подтолкнула героиню к трагическому финалу. А Варвару вряд ли мы можем назвать настоящей подругой.

В рассказе А.И.Куприна «Куст сирени» мы встречаем героиню Веру Алмазову, которая искренне помогает своему мужу. Попав в затруднительную ситуацию из-за пятна на чертеже, из-за своего обмана с кустами, муж Веры расстроен. Он не видит выхода из сложившейся ситуации. Завтра он должен будет показать кусты сирени, которых нет. Верочка находит выход. Она закладывает последние ценные вещи в ломбард. Они едут к садовнику ночью, покупают и сажают кусты сирени. Муж спасён. А героиня не только хорошая жена, но и настоящая подруга. С таким другом не пропадёшь.

Таким образом, дружба – это настоящий подарок судьбы. Учитесь дружить. Учитесь ценить друзей, отвечая любовью на любовь. Пусть рядом с вами будут только настоящие друзья.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.