Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Кажется, осень пришла (Школьные сочинения)

Я отлично помню: эта осень началась в пятницу рано утром. Без объявления войны прокралась в город, так, что никто, кроме хитроумного календаря, играющего сразу на два фронта, не знал, что она начала наступление.

Осень нахлынула на нас прямо первого сентября.

Первыми лучами солнца осторожно изучила улицы города. Пробуя силы, устроила столпотворения в метро и особенные, первосентябрьские пробки. Вздохнула холодным ветром. И началась.

Как настоящий стратег, она путала планы и карты, маскировала маневры за солнечными и теплыми днями, атаковала проливными пулеметными дождями, осаждала город несметными тучами облаков. Усыпляла густым, пропитанным водой, как губка, воздухом. Вносила рассеянность, забывчивость и задумчивость в головы.

A абсолютно настоящее, глубокое, дышащее небо отражалось в разбитых зеркалах луж. Подговаривало начать переговоры за чашкой кофе, пойти на компромисс.

Мы не сдавались.

Мы меняли тактику неоднократно. Сидели дома с чаем целый день. Гуляли до ночи. Промокали под дождем. Закупали лекарства и шарфы у всех дружественных республик. Клянусь, мы боролись так упорно, как только могли, хоть были шансы малы и шатки.

И все же мы проигрывали осени по всем фронтам. Насморком, больным горлом, тоской по чему-то, скрытому за туманами. Вспышками слез или смеха (что, впрочем, есть лишь две крайности одного симптома). И в один день, во время очередного затишья, мы заметили опавшие красные листья клена на траве, у самой дороги.

Осенью листья клена похожи на маленькие детские ладошки.

Было бессмысленно еще хоть сколько-нибудь противиться ей.

Золотая осень пришла.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.


Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском