Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Весна пришла (Школьные сочинения)

Выйти на улицу весной нет ничего лучше и почувствовать легкий ветерок, свежий воздух…

Оглядеться вокруг, взглядом заметить пробегающего мимо маленького пушистого котенка. Он охотится за бабочкой. Солнышко освещает всё вокруг: цветы, дорогу, яблоню, дом и лицо — приходится щуриться.

Там, на лугу мычат коровы. Они жуют сочную зеленую траву. А за коровами речка. Журчит себе…

Голубое небо, по нему плывут белые и пушистые облака. А вдали грозовые тучи, через пару часов они дойдут и сюда.

А вот и дождик, пока он небольшой. Мелкие капли падают с посеревшего неба, белые облака растворились. Котенок сидит под деревом, игриво бегая за каплями дождя. Но хмурость дня нарастает: огромные тяжелые капли падают друг за другом с невероятной скоростью. Маленький хищник забежал под лавочку и прижал уши. Дождь успокоился, и ближе к вечеру снова выглянуло солнце.

Все растения были в росе, асфальт потемнел. На небе показались первые звезды и луна. Ночь была тихой и спокойной. Лишь иногда, тишину прерывал шум проезжающих мимо машин.

Весна моя самая любимая пора года, весной пробуждается всё вокруг, как бы оживает и цветёт. После холодной зимы по улице бегут ручьи, с крыш капает серебристая капель растаявшего снега. Мы все с нетерпением ждём весны и весенних каникул. Весной можно ходить на рыбалку и ездить в деревню с родителями по выходным. Каждый раз, как приходит весна начинается красивое пение птиц вокруг всё как бы оживает. Эта зимой не очень много было снега поэтому весна может оказаться не очень ранней. Так как пришла весна приходится свои санки и лыжи отложить до следующего года. Ах как прекрасно всё зеленеет вокруг, птицы прилетают с Юга и с каждым днём просыпаться всё веселее вместе с пением птиц. Я жду не дождусь когда мы с отцом пойдём на весеннюю рыбалку, у нас с домом есть огромный пруд в котором водится очень много рыбы. Также весной к нам приезжают бабушка и дедушка из деревни, привозя с собой много гостинцев и подарков приглашая к себе на летние каникулы. Весна моя любимая пора года потому что за ней следует лето!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.