Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Зима пришла (Школьные сочинения)

Буквально вчера ярко светило солнце, отдавая последние струи тепла. Утренняя тишина была пасмурной и мрачной. Дул пронизывающий ветер, принося все новые и новые свинцовые облака. С них падал обильный снег и, кружась таинственным вихрем, лежал на влажной земле. Осень полностью сдала свои позиции, открыв дорогу внезапно приближающейся зиме.

К полудню снег покрыл все видимое пространство белым одеялом, скрыв лужи и остатки травы. Ручьи замерзли и больше не булькали под предательской оттепелью минувших дней. Одинокие птицы, не прощаясь с родиной и не летя в теплые заморские страны, пыхтели на мерцающих ветвях деревьев. Даже белки, привыкшие к летнему парку, закопались в свои тёплые дупла и стали есть заранее приготовленные бульоны.

Животных ждали лютые морозы и непогода. Многие из них заснули и смогут дождаться прохладной зимы. А что делать с проворными воробьями, синицами, снегирями и кричащими сороками? Уже однозначно не любят в дикой природе. Весна наступит нескоро и выжить в таких условиях птицам будет ой как сложно.

Но помочь начинающим животным мы — ребята из средней школы и малыши. В цехах заранее готовятся утепленные и защищенные от снега и ветра кормушки. Конечно, лучше покататься на санках и лыжах по первым снежкам, но долг зовет всех в ближайший парк. Вот и первые деревья с раскидистыми ветвями, на которых прячутся маленькие пикужки. Навешиваем на крючки кормушки и посыпаем зерном различных сортов. Птицы недоверчиво прищуриваются и осторожно переходят с лапы на лапу. Мы тихой группой прячемся в кустах и наблюдаем, как первые, самые голодные птицы проскальзывают к еде, а затем развешивают кусочки сала на веточки и прутики с орехами для наших старших братьев-меньших.

До весны выживать зверю в уезде будут школьники. Пришло время много поиграть. Снежки свистнули в воздухе и врезались в начало резни. Всем было весело от мороза и от проделанной работы. Впереди подготовка к Новому году и все радовались накануне приближающихся праздников. Оставшись одни, птицы прилетели к кормушкам и быстро все съели. Сытые, они весело летали по своим делам в поисках талой воды. Один только краснозобый снегирь всё ещё не мог есть и подобрал остатки последнего застолья.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском