Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Где бы ни был нарушен мир, мир повсюду оказывается под угрозой. (Ф.Д. Рузвельт) (ЕГЭ обществознание)

Общество до сих пор движется по пути глобализации к тому моменту, когда сотрутся любые экономические, политические, культурные и социальные границы. Но на пути к единству стоит множество проблем, что возникают благодаря конфликтам интересов и недопонимания между разными культурами. И сейчас, в эпоху, когда человек связывает свое существование не столько со страной, городом, или домом, но с целым миром отдача от каждого такого конфликта велика для каждого, живущего на планете.

Сейчас, в век пика информационных технологий, и доступности почти любой точки планеты каждый конфликт так или иначе оказывает существенное влияние не только для жителей региона, но и для всего общества.

Самый очевидный пример сейчас – конфликты на Ближнем Востоке, нынешней пороховой бочке XXI века. О них слышал каждый, и сотни тысяч людей прямо или косвенно участвуют в них. И многие из них отстаивают свои интересы, не всегда схожие с идеями других. И, как снежный ком, разность идей и подходов к проблемам влечет за собой новые конфликты, все больше и больше нагнетая обстановку.

Порой мы даже не подозреваем о том, как сильно мы можем быть связаны с небольшими столкновениями, которые, в последствии, перейдут в масштабные кровопролития. Первая Мировая Война была, пожалуй, одним из таких. Небольшой искры хватило, чтобы буквально за неделю державшийся мир рухнул в пучину кровавых баталий и разрушения. Накал страстей на Балканах поверг за собой ужасающее событие, не просто так названное «Мировой» войной.

И в настоящее время любой конфликт, любая стычка отражается в сознании и жизни людей, постепенно подвергая общество угрозе новых, еще более страшных противостояний. А потому хочется верить, что все усилия человека, направленные на сохранение мира и согласия между людьми не окажутся напрасными.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.