Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Базаров и Одинцова: взаимоотношения и история любви (Тургенев И. С.)

Базаров знакомится с молодой вдовой Анной Сергеевной Одинцовой в номере гостиницы после бала, на котором оба присутствовали. Эта пара является основной в романе, так, например любовная линия именно представлена через них. Аркадий представил ей Базарова, для Аркадия было удивительно открытие, что Базаров, по мнению Аркадия, был смущён, чего никогда до этого не было. Это первое признание Базарова. Рассмотрим Анну Сергеевну, она является молодой женщиной. Героиня в молодости вышла замуж, и брак был несчастным, он был старый, но очень богатый.

Из-за болезни и возраста её муж вскоре умер и, конечно, наследницей стала сама Анна. Теперь она богатая вдова. Анна была неординарной личностью. Как только умер её муж, она отправилась в путешествие по всей Европе, для того, чтобы развеяться и многое узнать. Анна придерживалась либеральных взглядов. Когда Анна вернулась в Россию, она была очень разочарована в жизни в родной стране. Героиня всегда была сообразительной и умной женщиной. Этим она и привлекла Базарова. Одинцова разбирается в людях, способна здраво оценивать события. Она всегда контролирует свои чувства, из-за прошлой жизни. Истинное счастье – спокойствие и умиротворение. Одинцова приглашает Евгения Базарова к себе в гости. Герои смогли найти общий язык. В скором времени Евгений понял, что влюбился, а эти чувства противоречат его представлениям.

Чувства победили разум и не смог справиться с ними. Это стало доказательством противоречивости теории. Но, к сожалению, Одинцова его отвергает и считает, что её спокойствие дороже новых отношений. В итоге они расстаются друзьями.

Базаров не думал о последствиях и о будущем. Анна выйдя снова замуж, за нелюбимого, но хорошего человека поступила здраво и правильно.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.