Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Мой любимый детский писатель» (Школьные сочинения)

Виктор Юзефович Драгунский – мой любимый детский писатель.

Он родился 30 ноября 1913 года в Нью-Йорке. Через год семья Драгунского переехала в Россию, где и прошло детство будущего писателя. Когда мальчику исполнилось 12 лет, семья переехала в Москву. Виктор очень рано начал работать, чтобы заработать себе на пропитание.

Драгунский не сразу стал писателем. После окончания школы он работал разнорабочим. Потом он учился актерскому мастерству. Виктор Юзефович был артистом театра и эстрады, руководителем театра «Синяя птичка». Виктор Драгунский работал в цирке клоуном. Он умел смешить, показывать цирковые трюки, хорошо общался с животными. Когда у Драгунского родился сын, с ним стали случаться разные истории, и он стал записывать их.

Всего написано около 90 рассказов.

Его рассказы о приключениях мальчика Дениски и его друга Мишки очень интересные.

Я познакомилась с произведениями Виктора Драгунского ещё до того, как пошла в школу. Мне очень нравятся все рассказы Виктора Драгунского, но особенно «Куриный бульон», «Двадцать лет под кроватью», «Сверху вниз наискосок», «Тайное становится явным».

Книги Виктора Драгунского читают в разных странах. Его рассказы очень поучительные, весёлые, интересные, они поднимают настроение. Рассказы учат нас дружить, быть смелыми и добрыми, всегда говорить правду.

Главными героями многих рассказов стали Дениска его друг Мишка. Дениска добрый, отзывчивый. Он любит свои игрушки, поэтому не хочет тренировать силу удара на своём плюшевом мишке. Дениска доверчивый, внимательный к людям, умеет держать слово, жаждет справедливости, готов к подвигу. Мишка - хороший друг, всегда готов прийти на помощь.

Я и сейчас с удовольствием читаю «Денискины рассказы». Больше всего мне понравился рассказ «Пожар во флигеле или подвиг во льдах», где рассказывается о том, как Дениска и Мишка опоздали на урок. Чтобы оправдаться, они придумали две разные истории и не могли решить, чья же лучше. Это их и подвело. Обман был раскрыт. Герои получили урок: никакие истории не помогут скрыть ложь. Этот рассказ учит нас говорить правду и отвечать за свои поступки.

Рассказы Драгунского читаются очень легко. Все ситуации описываются смешно. Я бы посоветовала друзьям прочитать эти произведения.

Книги Виктора Драгунского я читаю с большим удовольствием, а некоторые из них я перечитала несколько раз.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.