Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Равнодушие в любви (Аргументы ЕГЭ)

"Так, в произведении Михаила Юрьевича Лермонтова "Герой нашего времени" главный герой- Григорий Печорин - "страдающий эгоист". Ему абсолютно безразличен окружающий его мир, все его поступки – это порывы сиюминутных эмоций. Например, когда Печорин украл Бэлу, им двигало желание покорить столь красивую и не похожую никакую другую девушку. Поначалу он с ней ласков и мил, но как только героиня начинает испытывать к Григорию чувства, он охладевает к ней и относится к ней равнодушно. Печорин добился своей цели, а больше ему и ненужно.

Однако, в жизни главного героя была женщина, к которой он чувствовал больше, чем к другим, но и ее он потерял из-за своего безразличия к чувствам Веры. Она стала рабой своего собственного чувства и с этим она не могла ничего поделать. Вера слишком любила Печорина, даже при про прощание она признается ему, что будет любить только его ведь именно по нему были истощены все сокровища, слезы и надежды.

Равнодушие Печорина не сделало никого счастливым, оно заставляло страдать всех. Он терял все что ему было хоть чуть, но дорого, только из-за своего безразличия. Его душа холодна, конечно, он испытывает чувства к другим, но можно ли назвать их настоящими к той же самой Вере. Почему он не смог начать с ней отношения, а просто был странником в ее жизни и покидал, когда считал нужным, а затем снова возвращался. На мой взгляд, Печорин истинный эгоист в любви. Он хочет, чтобы всегда было хорошо ему, а к другим он безразличен и холоден. Его равнодушие — это холод и покой души.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.