Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Всегда ли достижение цели делает человека счастливым?» (Аргументы ЕГЭ)

Пожалуй, ни один писатель не обошел в своем творчестве вниманием женщину. Лев Николаевич толстой, великий мыслитель 19 века, стремился понять "тайны жизни". Чтение романа "Анна Каренина" заставляет задуматься о желании любой женщины быть счастливой. Любовь в произведении можно рассмотреть и как цель, и как средство.

Действующие лица-три женщины: Кити, Анна и Долли. Последняя уже давно испытала свое счастье, ее жизнь превратилась в рутину. именно поэтому она перенесла все внимание на детей и полностью "растворилась" в заботе о них. Анна, наоборот, не знала настоящей любви. Казалось бы, чего не хватает светской даме, имеющей верного мужа, уважаемого в обществе, сына и дом. Повзрослев, она начинает сомневаться в своем счастье. Анна встретила Вронского, который подарил ей искреннюю радость, ее жизнь стала живой и естественной.

Она обрела понимающего ее собеседника, единомышленника и друга. Казалось, Анна имела полное право на счастье, но продолжалось это недолго. Вскоре женщине стало стыдно за поступки, о которых прежде она и не думала. Героиня нарушила закон перед Богом и чувствовала это великим грехом. Первое движение сердца стало первым шагом к пропасти. Она оставила служение роду, семье. Анна сделала свои личные чувства целью вместо того, чтобы воспользоваться ими в качестве средства. Когда ее связь с людьми разорвалась окончательно, она приняла страшное решение и, обратившись в последнее мгновение к Богу, попросила отпустить ей все грехи, которые она совершила, бросилась под поезд. Это тяжелая кара!

Действительно, прав в своем высказывании всем известный ученый Альберт Эйнштейн:" Никакая цель не высока настолько, чтобы оправдывала недостатки средства ее достижения. Стремление к счастью не всегда приводит к его обретению, может закончиться трагически, а виноват во всем сам человек.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.