Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Согласны ли Вы с тем, что иногда надо смириться со своей судьбой? Аргументы Ф. М. Достоевский «Преступление и наказание», М. А. Булгаков «Мастер и Маргарита» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Согласен ли я с тем, что иногда надо смириться со своей судьбой? Задача человека — добиваться успеха, стремиться к лучшей жизни, преодолевать трудности и не останавливаться на достигнутом. Однако, иногда судьба бывает капризной и силы человека не в силах изменить некоторые обстоятельства. В таких случаях, возможно, нужно принять свою судьбу, смириться с неизбежным и увидеть в этом новые возможности.

Примером того, как человек может столкнуться со ситуацией, когда надо смириться со своей судьбой, можно назвать героя романа Фёдора Достоевского "Преступление и наказание" — Родиона Раскольникова.

Его судьба как нельзя лучше отвечает на поставленный вопрос о смирении и судьбе. Главный герой стремится к высшим идеалам, мечтает о превосходстве над другими, однако его действия приводят к трагическим последствиям. После совершения преступления Родион пытается оправдывать свои действия перед самим собой, но в итоге он осознает, что не сможет избежать наказания. В конечном итоге он принимает свою судьбу, смиряется с наказанием и находит спасение в истинной искренности и раскаянии.

Ещё одним примером можно привести персонажа романа "Мастер и Маргарита" Михаила Булгакова —Ивана Бездомного. В начале романа он страдает от творческого застоя, не может найти вдохновения и сомневается в своем будущем. Однако, после встречи с Мастером и Маргаритой Иван понимает, что его путь не такой, как у других, и что ему нужно пойти по своей судьбе. Он принимает свою уникальность, свои творческие способности и находит внутреннюю силу, чтобы добиваться своих целей.

Таким образом, иногда приходится смириться со своей судьбой, признать свои ошибки и найти способы продолжить движение вперед. Это не значит, что нужно принимать поражение или оставаться в безнадежности, скорее наоборот — это шанс пересмотреть свои цели, укрепить свои принципы и обрести новое начало. Важно научиться принимать судьбу со всеми её перипетиями и стремиться к покорению сложностей ради более счастливого и осмысленного существования.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.