Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какое влияние на человека оказывает настоящая женская красота? По тексту В. Вересаева «Когда состязание было объявлено, никто в городе не сомневался, что выполнить задачу способен только Дважды-Венчанный — на весь мир прославленный художник…» (ЕГЭ по русскому)

Какое влияние на человека оказывает настоящая женская красота?

Чтобы привлечь внимание читателя, Викентий Вересаев рассказывает о городском состязание, в котором нужно было написать картину, изображающую красоту женщины. Так, одним из участников соревнования был Единорог, который вложил красоту Зорьки в свою работу. Автор пишет: "Вспомнились каждому лучшие минуты его любви. Тем же светом, что сиял в Зорьке, светилось вдруг преобразившееся лицо его возлюбленной в часы тайных встреч, в часы первых чистых и робких ласк…".

Становится очевидно, настоящая женская красота показывает человеку, что счастье всегда было рядом, а неумение его ценить ведёт к ощущению безрадостности жизни.

Примеры дополняют друг друга.

Они показывают, что настоящая женская красота не только оживляет в памяти человека лучшие воспоминания о любви, но и открывает ему глаза, показывая неумение видеть и ценить счастье, которое он имеет.

Позиция автора такова: красота, заложенная творцом во всякую без исключения женщину есть красота вечная и покоряющая. Настоящая женская красота пробуждает воспоминания о минутах сладостной любви и показывает человеку его неумение ценить то, что имеет.

Я согласна с автором, подлинная красота женщины оказывает на человека значительное влияние. Она оживляет в его памяти воспоминания о лучших минутах любви. Так, когда отец увидел старую фотографию моей мамы, в которой она была по-настоящему красивой, в его памяти пробудились давно забытые моменты их любви: первое свидание, прогулки поздним вечером и нежные встречи. Таким образом, настоящая женская красота оказывает на человека большое влияние.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском