Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Каждый ли человек способен исполнить свою мечту? По тексту С.Мизерову «Чаще всего человек ищет свою мечту, но бывает и так, что мечта находит человека...» (ЕГЭ по русскому)

Все ли люди могут реализовать свои мечты? Автор задается этим вопросом в данном тексте. Конечно, мечты должны быть у всех. Не обязательно иметь их много. Но мечта становится для человека большой потребностью и помогает ему задуматься о решениях и способах их реализации. К сожалению, не все могут найти способ реализовать свою мечту, но часто люди находят эти решения. Они считают, что это невозможно и бессмысленно. Все должно быть доведено до конца, и важно рассмотреть вопросы, поднятые автором.

В данном тексте автор описывает события из жизни Корки Велина. Он был самым обычным учеником в школе. Но однажды, как и многим другим, Кольке приснился неожиданный сон.

Несмотря на мнение окружающих, Колька не сдавался.

Сначала он с энтузиазмом стремился к своей мечте, но со временем мечта стала угасать. Колька уже не был так уверен в себе, как раньше. И эта неуверенность заставила его оставить свои планы. Колька выбрал другой путь в будущее, но он все еще помнил о мечтах своей юности. Разочарование героя выражено в этих словах: «Сердце его стонет от щемящей боли, ему хочется повыше подпрыгнуть и хотя бы разок глотнуть той свежести, которой небо щедро поит птиц»

. Если бы он хотя бы попытался, то мог бы стать великим летчиком и осуществить свою заветную мечту.

Выбранные мною цитаты говорят о том, что иногда кажется, что осуществить наши мечты невозможно. Именно поэтому мы перестаем работать над своей мечтой, не пытаемся ее осуществить, а потом начинаем жалеть, что сдались и не рискнули сделать шаг навстречу своей мечте. Те, кому хватает уверенности в себе, чтобы превратить свои мечты в реалистичные и решительные цели, всегда добьются того, чего давно хотели.

Я полностью согласна с автором: мы все можем воплотить свои мечты в жизнь, даже если они не реализуются сразу. Главное - ставить конкретные цели, а не просто мечты, и всегда доводить их до конца. Вспомним пьесу Максима Горького "На дне". Все герои этой пьесы сходятся во мнении, что когда-то они были важными людьми, но сбились с пути и оказались на дне этой жизни, живя воспоминаниями о прошлом. Когда в хижине появляется Люк, жизнь главных героев меняется. Персонаж помогает жителям, которые "опустились на самое дно", найти свою мечту. Актер Васька Пепель мечтает бросить воровство и уйти от Наташи, но его мечтам не суждено сбыться. Актер Пепель мечтает бросить воровство и уйти от Наташи, но его мечты не сбываются. Актер Пепель обнаруживает, что нет лекарства, которое могло бы его спасти, и решает покончить жизнь самоубийством.

Таким образом, слабый и нерешительный человек так и не смог реализовать задуманное. Так какой же человек может реализовать свои мечты? Я считаю, что люди могут реализовать свои мечты, если они работают решительно и уверенно и не останавливаются на достигнутом.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.