Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




по русскому языку. Как вы понимаете слово «верность»? (Итоговое сочинение (декабрьское))

Верность... Что означает это понятие? Я считаю, что это понятие в разных ситуациях имеет соответствующее значение. Если идёт речь про любовь, то верность – это преданность и доверие к близкому человеку. А ещё понятие «верность» может выступать, как чувство долга и патриотизма перед Родиной. Чтобы доказать мою точку зрения, обратимся к примерам из литературных произведений знаменитых писателей двадцатого и восемнадцатого века.

В качестве первого аргумента я приведу произведение Василя Быкова «Сотников» очень хорошо заметна верность главного героя к Родине.

Партизан Сотников до самого последнего не предавал своих. Он прошел через все препятствия, в отличии от его «товарища» Рыбака, который подался в полицаи, тем самым изменив Родине. В данном случае Сотников остался преданным и верным своему народу.

В качестве второго аргумента я приведу произведение Александра Сергеевича Пушкина «Капитанская дочка». В этом романе отражается любовь и верность Маши Мироновой к Петру Гринёву, несмотря на события, происходящие вокруг. Швабрин оказывал знаки внимания Маши и настаивал, чтобы она вышла за него замуж, но девушка ни в коем случае не собиралась изменить Петру, а, наоборот, осталась преданной и с нетерпеньем ждала и своего возлюбленного. Вскоре, после войны, молодые люди снова воссоединяются. Автор показал нам верность героини к любимому человеку.

Исходя из всего выше перечисленного можно заключить вывод: понятие «верность» может иметь разное значение: верность к близкому человеку, верность по отношению к Родине или же к себе самому.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.