Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как вы понимаете слово «верность»? (Итоговое сочинение (декабрьское))

Что такое верность? Какую роль она играет в нашей жизни? Этими вопросами люди задавались с давних пор. Они актуальны и в наше время, когда это моральное качество становится для кого-то жизненным принципом, а для кого-то это всего лишь слово, которое совершенно ничего не значит.

Я считаю, что верный человек не способен на предательство, он надежен и никогда не изменит своих чувств или своего отношения к чему-либо. Такие люди стойки в исполнении своих обязанностей и долга. На верности основывается стабильность, которая, на мой взгляд, особенно важна в наши дни. Она делает жизнь спокойнее, заставляя не беспокоиться о завтрашнем дне.

Вспомним хотя бы Татьяну, героиню романа А.С. Пушкин «Евгений Онегин». В жизни девушки появляется Евгений, в которого она по-настоящему влюбляется, но он отвергает ее чувства.

Через некоторое время она выходит замуж не по любви, против воли и вновь встречает Онегина, который признается ей в любви, пытается вернуть ее обратно. Девушка же непреклонна - она не может предать уважаемого ей человека, потому что это противоречит ее моральным принципам. Для Татьяны верность стояла на первом месте, нежели любовь.

Обратимся к драме Островского «Гроза», где Катерина, главная героиня этого произведения, так же выходит замуж не по любви. В город приезжает Борис и влюбляется в замужнюю Катерину, которая отвечает ему взаимностью. Она не сумела устоять перед чувствами к Борису - девушка пошла на измену своему мужу. В конце драмы мы узнаем, что эти чувства приводят девушку к самоубийству.

Обобщая сказанное, можно сделать вывод, что верность – одно из самых важных моральных качеств. Без верности не может быть здоровых отношений между людьми.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.