Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какие чувства охватывают человека по возвращении домой? По тексту Д. Григоровича «Подъезжая к родному гнезду, я не узнавал себя…» (ЕГЭ по русскому)

Так, автор повествует о том, что, подъезжая к деревне, где протекало его детство, он не узнавал себя. Его переполняли радость и тёплые воспоминания о близких ему людях. Писатель признаёт, что сердце его «окончательно размягчилось», тем самым подчёркивая то благотворное влияние, которое оказывает на человека родной дом. Встреча с родными местами, родными людьми вызывает в душе добрые, нежные чувства.

Далее Григорович отмечает, что возвращение домой сделало его поистине счастливым. Всё вокруг приводило его в упоение: он нежился в окружавшей его тишине, любовался картинами природы. Автор убеждает читателя в том, что не только люди, но и природа наполняли его сердце благодатью.

Эти взаимодополняющие примеры позволяют нам понять, что, вернувшись в отчий дом, человек погружается в ощущение непреходящего счастья, избавляясь от всего тягостного и томительного.

Писатель убеждает нас в том, что никогда не чувствовал себя более счастливым, чем по возвращении домой.

Я полностью разделяю точку зрения Дмитрия Григоровича.

Действительно, встреча с близкими людьми, родными местами позволяет человеку ощутить радость и гармонию жизни. В подтверждение моей мысли приведу пример из произведения И. С. Тургенева «Отцы и дети». В эпизоде приезда домой Аркадия Кирсанова рассказывается о том, что он испытывал искреннюю, пости детскую радость от встречи с родными местами. Его сердце переполняла нежность к отцу, которого он ласково обнимал и целовал.

В заключение хочу подчеркнуть, что отчий дом — это источник радости для человека. Он дарит тепло, свет и душевное умиротворение.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.