Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«У каждой нации — велика она или мала — есть свой неповторимый кристалл, который надо суметь высветить» (И. Н. Шевелев) (ЕГЭ обществознание)

В своем высказывании И. Н. Шевелев поднимает проблему национальной идентичности и её признания. Он указывает на то, что каждая нация имеет свою уникальность и ценность, которая должна быть признана. Это относится к вопросам социокультурной идентичности, а также к взаимодействию между народами и государствами в современном мире. Автор представляет нацию как коллективную социальную единицу, имеющую свою историю, культуру и ценности. Он поднимает проблему признания и уважения этой уникальности и необходимости её выявления и сохранения для сохранения многообразия и разнообразия культур и наций.

Автор обращает внимание на то, что размер или численность нации не определяют её величие.

Истинная величина нации заключается в её неповторимости, в том, что делает её особой и уникальной среди других народов. Во внешнем мире может быть сложно увидеть и оценить этот неповторимый кристалл, поэтому необходимо сделать усилие, чтобы он был высвечен и признан.

Одним из аспектов проблемы, к которому обращает внимание автор, является культурное наследие нации. Каждая нация имеет свой уникальный набор традиций, обычаев, искусства, музыки, литературы и других культурных выражений. Наследие нации является её гордостью и отражает ее историю, ценности и идеалы. Например, национальная кухня, народные ремесла и национальная одежда являются частями наследия, которые помогают выразить уникальность нации.

Другим аспектом проблемы является язык нации. Каждая нация имеет свой уникальный язык, который является не только средством общения, но и выражением его культуры, идентичности и истории. Язык объединяет народ и является одним из ключевых факторов его уникальности. Примером может служить французский язык, который является символом французской культуры и статусом Франции в мире.

Кроме того, национальные достижения и вклад в развитие общества также являются важными аспектами уникальности нации. Каждая нация имеет свои выдающиеся личности, ученых, художников, политиков, спортсменов, которые вносят вклад в различные сферы жизни и придает нации особый статус. Например, достижения научных исследователей, лауреатов Нобелевской премии или спортивные успехи национальных команд могут стать своеобразными символами величия и уникальности нации.

Обобщая вышеизложенное, можно сказать, что проблема, затронутая И. Н. Шевелевым, заключается в необходимости раскрыть уникальность каждой нации. Это можно сделать через выявление и прославление культурного наследия, уникального языка и достижений, которые делают нацию особой. Признание и высветление этих аспектов помогут подчеркнуть величие нации, независимо от ее численности или размеров.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.