Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Задание 25 Обоснуйте необходимость налогов для развития экономики (ЕГЭ обществознание)

1. Налоги необходимы для развития экономики, поскольку они являются основным источником финансирования государственных программ и инфраструктурных проектов. Собранные налоги позволяют государству вкладывать средства в различные области экономики, такие как образование, здравоохранение, научные исследования, транспортную инфраструктуру и другие. Это в свою очередь способствует росту производства, увеличению рабочих мест и повышению уровня жизни в обществе.

2. Граждане Российской Федерации уплачивают следующие налоги/сборы:

- Налог на доходы физических лиц (НДФЛ): этот налог взимается с доходов физических лиц, полученных в России и за рубежом.

- Налог на добавленную стоимость (НДС): этот налог взимается при покупке товаров и услуг и включается в конечную стоимость товара или услуги.

- Единый социальный налог (ЕСН): этот налог уплачивается предпринимателями и самозанятыми лицами вместо налога на прибыль предприятий и налога на доходы физических лиц.

3.

Примеры реализации функций налогов:

- НДФЛ: Государство использует собранные средства НДФЛ для финансирования социальных программ, таких как образование, здравоохранение и социальная защита. Например, средства могут быть направлены на повышение качества образования, строительство новых школ и больниц, а также предоставление социальных пособий и пенсий населению.

- НДС: Собранные средства от НДС используются государством для развития экономики и инфраструктуры. Например, эти средства могут быть направлены на строительство и ремонт дорог, мостов, аэропортов и других объектов инфраструктуры, что способствует более эффективной торговле и экономическому росту.

- ЕСН: Собранные средства от ЕСН могут быть использованы для финансирования программ поддержки предпринимательства и создания новых рабочих мест. Например, государство может предоставлять субсидии предприятиям для развития и модернизации производственных мощностей, что способствует созданию новых рабочих мест и стимулирует экономический рост.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.