Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Великий и могучий русский язык (Тургенев И. С.)

Издавна, являясь не только средством передачи информации, но средством самовыражения, русский язык сохранял и распространял народные сказания и былины, затем – стал предметом внимания отечественных классиков благодаря своему богатству и разнообразию, красоте и выразительности. Он обладает огромным потенциалом для передачи чувств, мыслей и эмоций, что делает его уникальным и неповторимым. Благодаря этому, русскоязычная литература и поэзия занимают почетное место в мировой культуре и признаются всемирно известными.

«Русский язык» - стихотворение в прозе, написанное Иваном Сергеевичем Тургеневым в 1882 году.

В центре внимания читателя находится роль русского языка в жизни человека.

Русский язык – часть народной души, утратив которую будут разрушены моральные и нравственные понятия и законы, заложенные в основе нашей культуры. Поэтому Тургенев пишет: «Не будь тебя — как не впасть в отчаяние при виде всего, что совершается дома?».

На протяжении веков русский язык был язык международных отношений, способствовавших развитию России. Он прошел как времена великих побед, так и через кровавые страницы истории, являясь фундаментом надежды русского человека.

Таким образом русский язык играет ключевую роль в формировании российской культуры, идентичности и наследия. Он несет в себе богатую историю и культурное наследие народа, а также способствует развитию образования, науки и деловых связей. Поэтому необходимо уважать и ценить русский язык, сохранять его разнообразие и продолжать его развитие в современном мире, ведь «… нельзя верить, чтобы такой язык не был дан великому народу!»

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.