Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему я хочу служить в органах ФСБ России? (Сочинение на свободную тему)

Мой дед был подполковником танковых войск, отец — лётчик, дядя — военный ФСБ. Я считаю, что мое стремление к этой профессии начинается уже с генетического уровня. В одиннадцать лет первый раз увидел Джеймса Бонда, и в голове прочно закрепился образ будущего меня: в строгом костюме, с оружием, с непроницаемым, серьезным лицом и непоколебимой уверенностью. Впрочем, этот образ мало соотносится с реальной деятельностью ФСБ, однако, как идеал, стержень, будет сопутствовать при выполнении профессиональных задач.

Каждый день я задаю вопрос: «Почему?». Это пошло с детства. Я обожал серию книг «Я познаю мир» и Жизнь Замечательных Людей. Всегда было любопытно читать биографию известной личности и пытаться узнать, что за ней стоит: почему она добилась успеха? Какой ценой? Какие переживания пришлось пережить?

В двенадцать лет нашел в библиотеке деда книги Д.

Чейза и погрузился в них с головой. Я не мог спокойно жить, пока не знал имя убийцы. Я собирал в голове все детали, которые отмечал детектив, анализировал их и собирал воедино, иногда даже раньше главного героя. В таких случаях конец книги служил мне подтверждением или опровержением догадки.

Меня всегда интересовали люди, непохожие на других. Даже небольшая странность заставляла стать хорошим знакомым этому человеку и выяснить причину этой странности. Я слушал тайны и секреты этих людей, напитывался ими и решал их жизненную загадку.

Служба в ФСБ привлекает меня тем, что имеет практический характер. Я люблю Россию, и хочу делать что-то для ее благополучия, помогать. А помощь должна быть деятельная. Я не люблю, например, фильмы Юрия Быкова, который показывает жизнь страны серой, а людей в ней — пассивными. Зло в его картинах мрачное и неподвижное. С этим злом ничего нельзя сделать. Я не верю в это. Все зависит от человека, от отдельной единицы общества. Для того, чтобы страна была лучше, надо что-то делать, нельзя погружаться в пассивность.

Я деятельный, внимательный, решительный. Хочу знать истинные причины событий. Немного ленив, но я борюсь с ленью с помощью дисциплины и занятий. В будущем вижу себя сильным человеком, выполняющим серьезную работу, которая приносит результат. Имею статус. Служба в ФСБ поможет достигнуть моей главной цели — помощи своей Родине.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.