Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Моя будущая профессия — служба в органах наркоконтроля (Сочинение на свободную тему)

Многие молодые люди нашего времени мечтают о работе, которая была бы не особо обременительной, не была связана с риском и физическими нагрузками. Кто-то ценит размеренность жизни: 8 часов работы, вечер в семье, отдых в субботу и воскресенье. Всё реже выбираются профессии, где главным мотивом становится служение людям, обществу. Да, такие профессии не всегда престижны и в моде у большинства. Они требуют от человека серьёзного подхода к делу, самоотверженности, риска, дисциплины, а порой и строгого ограничения себя в чём-либо. Мне тоже хочется заниматься настоящим делом, чувствуя ответственность и уважение к своей профессии.

Служба в ФСКН заинтересовала меня ещё во время учёбы в школе. Я нашёл в интернете соответствующую информацию и укрепился в своей заинтересованности. Получение соответствующей профессии стало моим стремлением.

Да, служба в этой сфере непростая, и я отдаю себе отчёт в том, что она опасна, требует риска, постоянной дисциплины, ответственности. И то, что порой придётся работать с перегрузками, не считаясь со временем, тоже понимаю. Но мне хотелось бы заниматься настоящим делом, приносящим пользу людям и обществу. Думаю, что такие черты моего характера, как решительность, твёрдость, умение находить быстрое решение в сложной ситуации помогут достойно справляться со служебными задачами.

Часто многие выпускники вузов, получив модную в среде молодёжи профессию, остаются невостребованными и трудятся не по специальности. Та профессия, о которой мечтаю я, становится всё более востребованной. Проблема оборота наркотиков, их употребления не становится менее острой и в ближайшие годы ситуация вряд ли кардинально изменится. А раз моим соотечественникам угрожает такое зло, с ним кто-то должен бороться. Считаю, что лучше отдавать свои физические и духовные силы на стоящее дело, полезное для людей, чем просто зарабатывать на собственные нужды. Хотя возможность достойного заработка меня тоже привлекает, а также возможность продвижения по службе. По всем этим причинам я и отдаю приоритет выбранной профессии.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.